Торопецкий район: разбитая дорога в «рай»

Все знают, что в России одна из бед – дороги. Эта проблема не прошла стороной и Торопецкий район Тверской области, так как дороги там оставляют желать лучшего. Например, поселок Плоскошь — самое крупное сельское поселение в Торопецком районе (население приблизительно 2000-2200 человек), он находится на границе Тверской и Новгородской областей и до него не так-то просто добраться. Полностью разбита дорога, последний ремонт производился в 90-е годы.

Поселок Плоскошь называют маленьким раем. Это излюбленное  место дачников, которые приезжают из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Прекрасная природа, экология, рядом лес, водоемы, благоприятная инфраструктура, радушное и отзывчивое население и только один недостаток — дороги.

До «маленького рая» от ближайшего города нужно преодолеть 45 км извилистой дороги, 10 из которой грунтовая, а остальная часть-яма на яме. Все это проезжают изо дня в день не только жители поселка и близлежащих деревень, но и те, кто направляют свой путь в Великий Новгород и Санкт-Петербург. Данная ситуация наносит материальный ущерб автомобилю, повреждая диски, пробивая колеса, и водителю, который находится в постоянном напряжении, следя за дорогой.

С наступлением сезона дождей и без того плачевная картина усугубляется еще больше. Люди привыкли к этому, в среднем тратят на дорогу в город не меньше 45 минут, но гости нашего района, не зная всей «прелести» данной ситуации, могут ехать около 2-х часов.

Глава района и губернатор Игорь Руденя обещали восстановить дорогу, но воз и ныне там.


Похожие записи

Оставить комментарий