В Весьегонске велосипедистка угодила в провал с нечистотами

Это произошло 2 июля в центре города, буквально напротив здания администрации Весьегонского района, — сообщает группа ВК «Тверская Карелия».

Общественные активисты Весьегонска не раз указывали местной власти на то, что в городе происходит самая настоящая экологическая катастрофа. Канализация фактически развалилась и Весьегонск буквально затапливает нечистотами. Одна из главных опасностей состоит в том, что сами канализационные трубы проложены под землёй, поэтому прорыв довольно быстро привёл к вымыванию грунта на значительной площади, о чем ранее также предупреждал портал «Тверь24».  Местные блогеры и журналисты нашего сайта, что называется, били в набат о том, что нечистоты и фекалии вымывают пустоши в земле, которые время от времени проваливаются то в одной, то в другой части города, чем создают реальную угрозу жизни и здоровью людей. Но весьегонские власти никаких действенных мер так и не приняли.

Пока неизвестно, какие именно телесные повреждения получила велосипедистка. Говорят, самостоятельно выбраться из провала она не могла, и если бы не помощь со стороны  очевидцев происшествия, могло бы случится непоправимое. Через некоторое время после этого происшествия, провал из нечистот огородили палками и строительной лентой, но остаётся вопрос: почему местные власти не предприняли никаких, даже самых минимальных мер безопасности раньше?

Самое удивительное, как сообщают авторы «Тверской Карелии», окна в кабинете главы Весьегонского района Александра Пашукова выходят прямо на этот провал. К  счастью, пока обошлось без жертв, но отсчёт пошёл. Ситуация, согласитесь, ненормальная и недопустимая для города, который министерство туризма Тверской области во всех своих буклетах и на всех своих презентациях представляет, как один из «центров туризма в Верхневолжье».

Но это полбеды. Еще более страшная опасность от развалившейся канализации в Весьегонске заключается состоит в том, что все городские нечистоты и экскременты напрямую стекают прямо в Чухарный ручей, который, в свою очередь, впадает уже в Мологу. А это самая что ни на есть экологическая катастрофа.

«Складывается такое впечатление, что весьегонским властям до этого никакого дела нет, как и региональному руководству. Проще рисовать буклеты и устраивать презентации», — делает вывод «Тверская Карелия».


Похожие записи

Оставить комментарий