Артем Гончаров решил выдвинуть свою кандидатуру на должность главы города Ржева

Ржев — это  напряженная с политической точки зрения точка на карте Тверской области. А в преддверии выборов в Ржевскую городскую Думу ситуация вообще вышла из под контроля областных властей. Мы уже писали о борьбе двух влиятельных группировок внутри властной элиты Ржева. Затем «рванула» мусорная тема, общественность начала объединяться против возможного ввоза на территорию района московского мусора. А теперь протест принял уже конкретную форму — депутат Законодательного Собрания Тверской области Артем Гончаров официально заявил, что готов взять ответственность за город на себя.

Этого и следовало ожидать. Пока «константиновские» и «родивиловские» делят власть, в местной элите начала появляться новая сила, которую условно можно назвать «гончаровскими». Причем это не только протестно настроенная общественность, коммунистические активисты или беспартийные оппозиционеры. По нашей информации, Артем Гончаров ведет переговоры со многими политическими силами, включая представителей партии власти, и небезуспешно.

Планы Артема Гончарова достаточно прозрачны: провести в Ржевскую городскую Думу достаточное количество своих людей либо тех, кто готов будет сделать на него ставку как на меньшее зло. Таких хватает  даже среди действующих депутатов Ржевской городской Думы. После 8 сентября истекает срок полномочий действующего главы города, а значит по закону будет объявлен новый конкурс.

Перспективы избрания «консолидированной» кандидатуры на должность главы Ржева от областной власти весьма туманны. Просто-напросто может повториться кимрский сценарий, который подтвердит неприятную тенденцию утраты управляемости территориями. Рискнут ли часть местных элит сделать ставку на депутата-коммуниста? Нам представляется, что это весьма вероятно. Тем более, что Игорь Руденя сейчас одной ногой в Москве, и по слухам, документы о его назначении уже подписаны, а окончательно перевод будет произведен в начале следующего года. В этой ситуации, когда главное лицо областной власти находится в подвешенном состоянии, на местном уровне возможны любые сценарии и любые компромиссы.

Тем более, что поддержка среди населения у депутата Гончарова имеется. Его хорошо знают в городе и в районе. Он не замешан в коррупционных связях и межклановых разборках. Хорошо разбирается в экономике и муниципальном управлении, имеет деловые отношения со многими региональными чиновниками. С ним Ржев ничего не проиграет, а получить может надежного управленца на долгосрочный период.

Грамотно выстроена и его программа, с которой он пойдет на конкурс. В частности, обновление инфраструктуры города Ржева, реальное планирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов сроком на 3-5 лет, решение проблем ЖКХ путем развития муниципальных унитарных предприятий, контроль за расходованием средств на ремонт дорог и конечно решение мусорной проблемы. По мнению Артема Гончарова, мусора из других городов в Ржеве быть не должно. Собственно на этом он и строит свою предвыборную программу.

Интересен и другой тактический ход. Артем Сергеевич заявляет буквально следующее: » Мы будем активно использовать опыт белорусских коллег. Нам есть чему поучиться у братского народа. Взяв власть в городе мы постараемся принести на Ржевскую землю лучшее из опыта Белоруссии, возглавляемой А. Г. Лукашенко.» Мы уверены, что эти предложения принесут депутату-коммунисту много дополнительных сторонников. Может быть, уже в этом году Ржев ожидает серьезное обновление во властных структурах, которое только пойдет ему на пользу.


Похожие записи

2 Комментария для “Артем Гончаров решил выдвинуть свою кандидатуру на должность главы города Ржева

  1. Игорь

    За трамвай пускай ответит да и за весь общественный транспорт, слинять по тихому не получится.

    1. Иван Краснов

      А какое он имеет отношение к трамваю?

Оставить комментарий