В Ржеве угрожают физической расправой депутату Заксобрания от КПРФ Артёму Гончарову ?

Сегодня в Ржеве, в актовом зале завода «Элтра» должно пройти собрание граждан, на котором планируется создать общественный совет с целью прекращения ввоза отходов из других городов. Ранее все муниципальные учреждения города отказали в предоставлении помещения для проведения встречи граждан, даже за деньги.

Это мероприятие было заранее анонсировано в группе ВК «Ржевское местное отделение КПРФ».

Реакция власти на объявление о собрании последовала незамедлительно. Со страниц группы ВК «Родной Ржев», про которую многие говорят, что она напрямую аффилирована с администрацией города, прозвучали непрозрачные намёки с угрозами в адрес депутата Законодательного Собрания Тверской области Артёма Гончарова.

Судите сами, вот цитата:

«Артем Сергеевич, не учел только одного, что это город РЖЕВ! Он в наш город попал случайно, и его сердешного просто жалеют, а видимо пора перестать это делать. Он на знает кто такие настоящие ржевские мужики. Ну что ж, ждем с нетерпением ваших гостей. Главное, чтобы этим навальнятам не наваляли как положено…

Учитывая, что в Ржеве ранее уже происходили акции устрашения в отношении протестно настроенных граждан (поджог дачи депутата от КПРФ Кондратинского, битьё окон в его доме, провокация на митинге КПРФ против депутата ЗС Гончарова и т. д.)  эти угрозы не кажутся пустыми.

Статьи с угрозами на своих «ресурсах» подхватили кандидаты от ЕР в Ржевскую городскую Думу.

Представители КПРФ по факту публикаций с угрозами обратились в правоохранительные органы. По мнению ржевских коммунистов, за этими угрозами стоят те, кто  сегодня занимается мусорным бизнесом в Ржеве и тесно связанные с этим бизнесом местные чиновники.

Юридическая справка. Физическая расправа – серьезное преступление, закрепленное отдельно в Уголовном кодексе РФ. Однако даже если непосредственно самой расправы не было, а имела место быть лишь угроза расправы, то ответственность за такое деяние всё равно назначается. Статья 119 УК РФ предусматривает различные виды наказания за угрозу физической расправой, в том числе — лишение свободы сроком от 2 до 5 лет.

 


Похожие записи

Оставить комментарий