«Гражданский патруль» сравнил инфекционное отделение в Нелидово с комнатой для расстрелов. Очередная больница в Тверской области «прославилась» на всю страну

Инфекционное отделение в центральной районной больнице города Нелидово вызвало ужас у родителей. Об этом сообщает паблик общественной организации «Гражданский патруль».

 

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители Тверской области с жалобой на состояние инфекционного отделения в ЦРБ Нелидово. По словам родителей, в подобных помещениях пациентам с инфекционными заболеваниями грозит отнюдь не выздоровление, а дополнительный букет заразы.

 

«Мы с дочерью поступили в инфекционное отделение больницы в августе. Попав в палату сразу почувствовали ужасный холод и тогда нас перевели в другую, по словам врачей, самую лучшую, с видом на морг. Позже нам показали отделение: душевые, туалеты, в которых не работала горячая вода. Нашу палату мыли раз в день той же тряпкой, что и все отделение, несколько дней не мыли сидение унитаза, кварцевание ни разу не производилось» — рассказала «Гражданскому патрулю» Елизавета Маркова.

На видео, которое Маркова предоставила общественникам, видны крайне удручающие кадры. Палата, в которой лежали пациенты, выглядела неважно, а вот санузел с потеками в унитазе, валяющейся туалетной бумагой, и душевая, вызывали тихий ужас. Стены душевой были покрыты слоем ржавчины, чья рыжина вызывала нездоровые ассоциации с кровавыми казнями. Поддон оказался снят, пациентам предлагалось принимать душ, стоя на голом полу.

«Гражданский патруль» обратился в Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор Тверской области с жалобой на ненадлежащее состояние ЦРБ города Нелидово. Общественники отметили, что подобные нарушения в медицинских учреждениях должны устраняться незамедлительно.

«Мы уже вторично за последние пару месяцев получаем жалобы на инфекционные отделения в больницах Тверской области, которые по непонятным причинам выглядят как после бомбежки. В данном случае очевидно, что главному врачу Нелидовской больницы не удается справиться со стоящими перед ним задачами собственными силами и требуется помощь. Рассчитываю, что после нашего обращения в Минздрав и Роспотребнадзор это понимание возникнет и в региональном министерстве здравоохранения»  — заявил руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Напомним, совсем  давно на всю страну «прославилась Вышневолоцкая ЦРБ, где в такое же кошмарное инфекционное отделение попал мальчик из Финляндии. Как сообщил Роспотребнадзор, инфекционное отделение больницы в Вышнем Волочке отремонтируют к началу декабря.

По материалам паблика «Гражданский патруль»


Похожие записи

Оставить комментарий