В Старице 95-летняя ветеран войны живёт в столетнем доме с «удобствами» на улице

95-летняя  жительница Старицы живет в доме без воды и туалета. Но местные  чиновники, по-видимому,  считают такие условия вполне приемлемыми.

В двухквартирный дом  на ул. Карла Маркса, 73, кажется, цивилизация так и не пришла. Здесь нет водоснабжения, канализации и даже выгребных туалетов в квартирах. В таких условиях тяжело существовать и молодому человеку, но здесь живет 96-летняя Тамара Степановна Тарасова. Она ветеран Великой Отечественной войны, после войны всю жизнь честно трудилась. Сегодня она тяжело передвигается и имеет соответствующий возрасту букет заболеваний.

Дом, в котором проживает Тамара Степановна,  был построен в первые годы Советской власти и видел еще  немцев во время войны.  Со временем дом приходит в упадок.

— В последнее время, пожилой женщине, конечно,  стало сложно, — рассказывают соседи Т. С. Тарасовой. — Посудите сами – уличный туалет, отсутствие воды в доме. Мыться старушке приходится в тазике, в туалет  в последнее время она ходила ведро. Хорошо, что с ней проживает дочь, которая во всём помогает, а также добросердечные соседи. Недавно соседи за свой счёт решили провести в дом водопровод. Хотя бы за счёт этого  жизнь старушки немного облегчится.

— В преддверии 9 Мая у нас любят проводить всякие акции, показывающие, что мы помним о ветеранах, — говорит сосед Тамары Степановны Николай Алексеев. – Очень хотелось бы, чтобы на проблемы заслуженных пожилых людей обращали внимание!


Похожие записи

Оставить комментарий