«Вот хлынул ливень и грянул… апокалипсис». Последствия стихии в Тверской области

Недавно мы написали о том, к каким последствиям привёл ливень, обрушившийся на Тверь в преддверии выходных.

Оказалось, что в эти же дни проливной дождь доставил немало хлопот нескольким районам нашей области.  Жители этих районов, также как и тверичи, бурно реагировали в соцсетях, одновременно проклиная и природную стихию, и коммунальщиков, и местную власть.

Пользователи Сети в Бежецке сравнили ситуацию с апокалипсисом. «Город стал болотом. Жители не могут не только прогуляться по городу, но и выйти из дома. А почему??? На КНС закрыли задвижки, чтобы станцию не затопило. Вода в подвале и подъезде. Ответ коммунальных служб-ждите, вода уйдет!?», — пишут в группе «Твой Бежецк».

Бежечане сетуют, что вместо ливнёвок и разуклонок для отвода воды, вместо безбарьерной среды, безопасных дорог и современных пешеходных власть ставит бордюрчики и оградки, а дорогу просто обильно посыпаем песком. В дождь по тротуарам в Бежецке нельзя было пройти,  пешеходы вынуждены ходить по проезжей части, рискуя как минимум быть облитыми, а в худшем случае сбитыми.

А эти фото  были сделаны в Удомле,  когда уже немного подсохло. Как сообщает группа, все дворы в городе, без исключения, стоят в воде.

«Адресов очень много, нет ни одного двора, где не было бы луж , а они образуются из-за ужасных дорог и отсутствия стоков. Пусть приедут в ливни избранники и посмотрят, что вся Удомля плывёт, иногда и в резинках опасно идти…», — возмущаются люди. Эпицентрами «потопа», как указывают люди, стали  двор Энергетиков 7, на пересечении Энтузиастов 12, 10а, 10, по дороге к детсаду «Теремок».

А это Вышний Волочёк. Жители  уже много лет просят у власти сделать так, чтобы городская ливнёвка стала рабочей, но дело не движется, и город топит после каждого сильного дождя.

Фото из групп — «Твой Бежецк», «РОТ Фронт Тверь»


Похожие записи

Оставить комментарий