Андреаполь на последнем месте по привлекательности для туристов

Как известно, губернатор Тверской области Игорь Руденя придерживается хорошего мнения о главе Андреаполя Николая Бараннике. Этот маленький городок областные власти называют стабильно развивающейся территорией. Того и гляди, там должен расцвести туризм.

Но вот рейтинг городов, которые этим летом пользовались наименьшим интересом у путешественников , составленный  российским сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, свидетельствует несколько о другом.

Данные этого рейтинга составлялись на основе анализа оплаченных заявок (броней) жилья с 1 июня по конец а вгуста. В перечень попали Переславль-Залесский Ярославской области и Суздаль Владимирской области. Эти города входят в “Золотое кольцо России”. Между тем, это одни из самых “дорогих” в списке. Стоимость аренды жилья за сутки в Переславле-Залесском составляет 5112 рублей, а в Суздале – 5653. Дороже только в Республике Карелии, в Медвежьегорске, там за день пребывания придется выложить 6635 рублей.

Темрюк Краснодарского края, Красноярск и Волгоград предлагают самую бюджетную аренду, но, тем не менее, оказались в аутсайдерах. Последнее место в списке непривлекательных для путешествий городов оказался Андреаполь. Стоимость пребывания там в среднем составляет 2506 рублей за сутки.

На фото — виды Андреаполя (автор снимков Павел Макаров)


Похожие записи

Оставить комментарий