Асфальтовые болезни Твери

Уходящая неделя началась для областной столицы с «асфальтовых болезней». В понедельник, второго сентября, на проспекте Победы в районе дома №70 образовался внушительный провал. А ведь совсем недавно на этом участке был уложен новенький асфальт!

Как объяснила городская администрация, причиной частичного разрушения асфальтового покрытия на проспекте Победы стало повреждение магистральной канализационной сети. Дорожная яма образовалась из-за подмыва грунта в зоне прохождения канализационного коллектора диаметров 600 миллиметров.

Вечером 2 сентября на место провала выезжали представители ООО «Тверь Водоканал» совместно с сотрудниками департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта вечером. Место повреждения было огорожено, а «Тверь Водоканал» приступил к ликвидации повреждения.

О чём заставляет задуматься это происшествие?  Допустим,  дороги в Твери к зиме отремонтируют. Но вот зимой  начнутся традиционные проблемы с трубами. И тогда плакал дорогостоящий ремонт дорог, на который пустили бюджетные миллионы.

А в среду, 4 сентября, дождь (заметим, не такой уж продолжительный и сильный) затопил улицу Луначарского. Под воду ушёл только что уложенный асфальт от ул. Луначарского  до 2-й Красина.

Впрочем, к дождевым «озёрам»  тверичам не привыкать. А вот средств, затраченных на ремонт дороги, которая всё равно стоит в огромных лужах – жалко. То ли ещё будет…


Похожие записи

Оставить комментарий