Домашняя одежда в гардеробе женщины

Дом — крепость и место, где можно расслабиться, отдохнуть, побыть собой. Каждая женщина проводит дома разное количество времени и зачастую от этого зависит ее внешний вид. Однако даже гордое одиночество не может стать оправданием неряшливости в одежде. Современные представительницы прекрасного пола не ограничены в выборе повседневного гардероба дефицитом или другими негативными явлениями, поэтому засаленные халаты и растянутые «треники» давно должны стать для них моветоном. Что касается покупки новой одежды, то делать это лучше в фирменных магазинах, таких как COZY HOME, где представлен большой выбор продукции по доступным ценам.

Главные ошибки в выборе домашней одежды

  1. Фасон. Бывает так, что вещи в магазинах выбираются спонтанно, потому что красиво смотрятся на манекенах или предлагаются с хорошей скидкой, но носить их на улице нельзя. В этом случае многие женщины пополняют плохо сидящими на них нарядами домашний гардероб, не задумываясь о том, какое впечатление производят на домочадцев. Просто представьте себя у плиты в длинном красном платье, подол которого волочится по полу, а рукава так и норовят сползти в помешиваемый вами суп. Такой образ идеален для комичных иллюстраций, но не для домашних хлопот.
  2. Состояние. Одежда с дырками, потертостями, растянутыми участками и другими повреждениями, полученными в результате износа, должна подвергаться утилизации или использоваться для хозяйственных нужд. Но многие женщины продолжают ее носить, чем портят свой внешний вид и визуально прибавляют себе возраст.
  3. Оформление. Лаконичность — ключевое качество домашней одежды. Нет, это не значит что нужно отказаться от маек с милыми рисунками или халатов с вышивкой, но вот гипюровая блуза с большими воланами в домашнем гардеробе явно будет лишней. Стоит выбирать вещи с минимальным количеством декоративных элементов, а те, что есть в наличии, не должны стеснять движений и мешать.
  4. Соответствие времени суток. Эта ошибка чаще всего касается легких атласных или шелковых халатиков, которые предназначаются для раннего утра и позднего вечера. В такой одежде можно пройтись от комнаты до ванны, сделать утренний кофе, нанести макияж или побыть наедине с любимым человеком перед сном. А вот днем следует носить что-то более приличное, чтобы не смущать родных и людей, которые могут внезапно прийти по какому-нибудь важному делу.

А как же остальное?

Действительно, правильно подобранные наряды красят человека, но если кожа, ногти, волосы будут не в порядке, о привлекательном образе говорить не придется. Женщина с нечесаным колтуном на голове, облупившимся лаком на ногтях и шелушащейся кожей будет выглядеть неряшливо даже в хорошем домашнем костюме. Поэтому стоит уделять внимание уходу за телом столько же внимания, сколько и выбору качественной одежды. Последнее можно сделать в соответствующем разделе каталога cozyhome.ru/domashnyaya_odezhda, где представлены красивые изделия по привлекательным ценам.


Похожие записи

Оставить комментарий