«Предвыборный» асфальт. В Ржеве дорожникам придётся полностью переделывать дорожное покрытие

Наш портал уже сообщал о некачественной укладке асфальта в Ржеве на внутридворовых дорогах. Но, как оказалось, это было полбеды. Теперь начал рассыпаться асфальт на центральных улицах города — об этом появились многочисленные сообщения в ржевских социальных сетях.

Власть утверждает, что широкомасштабный ремонт дорог, которым охвачены ул. Ленинградское шоссе, ул. Большая Спасская, ул. Красноармейская набережная, ул. Муравьевский тракт, ул. Зубцовское шоссе, ул. Автодорожная, ул. Грацинского, ул. Никиты Головни, ул. Осташковское шоссе, ул. Торопецкий тракт , ведётся в Городе воинской славы в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Но многие во Ржеве подозревают, что выполнить ремонт из всех сил торопились к выборам, и из-за спешки серьёзно «накосячили».

Заказчиком дорожных работ была администрация города Ржев Тверской области сообщает «Афанасий -бизнес».

Министерство транспорта Тверской области после проверки сотрудниками Дирекции Территориального дорожного фонда подтвердило, что ремонт в Ржеве проводился с нарушением технологии при устройстве выравнивающего слоя покрытия подтвердились. Помимо этого  были выявлены и другие участки дорожного полотна, на которых также имелись дефекты устроенного выравнивающего слоя покрытия.

Теперь ржевской администрации придётся  устранять дефекты путем полного переустройства выравнивающего слоя покрытия на всю ширину фрезерованием. А значит, вновь потребуются и немалые затраты из городского бюджета.

Интересно, ответят ли за «халтуру» дорожников ржевские чиновники, которые были обязаны контролировать ход и качество работ?

По новой дороге нужно ехать с опаской. Можно попасть так, что придется ремонтировать машину….

Тем временем после ремонта на одной из ржевских дорог в яму провалился грузовик. Дорожники оставили открытым колодец, куда и провалилась машина. Фото происшествия опубликовала группа «Ржевград. Ржев в твоём сердце».

Пишут, что  по всей Ленинградскому шоссе столь печальная ситуация: колодцы открыты, некоторые просто накрыты деревяшками. А ведь там ходят дети …

С использованием материалов и фото «Афанасий бизнес» , РЖЕВ |НЕЗАВИСИМАЯ ТЕЛЕКОМПАНИЯ и «Ржевград. Ржев в Твоём сердце»


Похожие записи

Оставить комментарий