Комфорт с браком. Житель Старицы пожаловался в СМИ на некачественное выполнение программы «Комфортная городская среда»

В районах Тверской области сегодня реализуются проекты формирования комфортной городской среды. И хотя программа считается приоритетной, качество выполненных работ порой весьма сомнительно.

Как пример, город Старица. Житель Старицы Николай Алексеев (на фото) обратился в ряд тверских СМИ с просьбой рассказать о ситуации на ул. Первомайская, дом 16.

 

Ранее сюжет о проблеме вышел на телеканале «Тверской проспект».

Суть дела такова. Дорога у дома №16 по ул. Первомайская была отремонтирована в рамках программы «Комфортная городская среда». Очевидно, при производстве работ были допущены грубые технические нарушения. И теперь во время дождя вода со всей округи стекает прямо в подвал многоквартирного дома и затопляет его.

Проблему усугубляет отсутствие «ливнёвки» и стоков с крыши. Жильцы страдают уже целый год, но все их обращения в управляющую компанию и местную администрацию результата не приносят. Николай Алексеев рассказал, что в управляющей компании пообещали соединить отмостку с фундаментом только в следующем году.

А чиновники администрации вообще считают, что дорога была сделана нормально  и никак не может являться причиной подтопления.

Кстати, в качестве подрядчика ремонта дороги на ул. Первомайская была задействована фирма «Ресурс». В прошлом году Старицкая прокуратура уже проводила проверку по факту выполнения этой организацией некачественных работ, были выявлены многочисленные нарушения. Руководитель «Ресурса» был привлечён к административной ответственности: ему  назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Но, судя по всему, это, ничему не научило ни саму дорожную фирму, ни старицкую власть, которая снова прибегла к услугам бракоделов.


Похожие записи

Оставить комментарий