Нашествие тараканов, клопов и их ликвидаторов. До Тверской области добрался новый способ мошенничества

Вслед за Москвой и другими городами в Тверской регион пришёл новый способ мошеннического заработка денег. Сегодня то и дело на домах можно увидеть объявления, в которых предлагают уничтожить вредных насекомых – клопов и тараканов.

Говорят, что жители Москвы, уже наученные горьким опытом, с такими объявлениями борются радикально — срывают их. Потому что знают: после появления таких объявлений в дом непременно подбросят насекомых.

В интернете есть видеозаписи, как сотрудники подобных служб, прежде чем расклеить объявление об уничтожении насекомых,  подбрасывают жителям клопов либо тараканов в почтовые ящики.

Кстати, «ликвидаторы насекомых» нередко выносят из квартир золотые украшения и деньги (понятно, зачем они просят жильцов покинуть помещение и не входить туда несколько часов). О пропаже ценностей и заначек люди узнают, когда «горячий и холодный туман» (как правило, борцы с насекомыми на самом деле используют элементарную дымовую шашку «Сити» за 300 рублей) в их жилищах рассеивается.

В нашей области подозрительные объявления уже были замечены в поселке Калашниково на подъездах МКД и даже на гаражах.

Источник фото: 360Tver.ru — Лихославль, Калашниково, Тверь

В объявлении призывают срочно звонить на «горячую линию». При этом чья это «горячая линия» и кто повесил эти объявления не указано. Закрадываются небеспочвенные подозрения, что сами расклейщики объявлений и запускают насекомых в подъезды.

Ранее в Твери и других городах после появления таких объявлений в подъездах были обнаружены пачки от сигарет с насекомыми.

Например, «Твериград» описывал случай, когда 14-летний паренек, который возвращался домой из школы, увидел, как мужчина и женщина, просочившиеся вслед за ним в подъезд, разбрасывали по нему… клопов! Мальчик слышал, что женщина сказала своему спутнику: «Все не высыпай, оставь ещё на подъезд».

Подобные свидетельства о недобросовестном бизнесе приходят со всех уголков страны. За руку поймать мошенников удается редко – «агенты» по разбрасыванию тараканов стараются действовать незаметно.

 


Похожие записи

Оставить комментарий