Нелидово: мусорные протесты нарастают. Давление не все выдерживают

Новости из Нелидовского городского округа, охваченного протестами против мусорного полигона, приходят каждый день. Новая информация свидетельствует о том, что на депутатов и общественников,  настроенных против свалки, власть оказывает серьёзное давление. Как утверждают гражданские активисты, глава округа Владимир Пашедко лично «обрабатывает» тех, кто не согласен с размещением на Нелидовской земле кластера ТБО. И, по видимому, психологический и административный прессинг выдерживают не все. Например, как сообщают нелидовские соцсети, свою позицию на противоположную сменили ряд местных депутатов, ранее выступавших против полигона.  Теперь, как пишут в социальных сетях, они «поплыли» и всячески открещиваются от своих слов.

Эко-активисты решили напомнить народным избранникам, что их долг – защищать интересы населения. С этой целью были проведены одиночные пикеты в деревне Белая Гора, где находятся одного из действующих депутатов.

Кроме того, на днях нелидовцами был запущен флешмоб:  на балконах жителей появились транспаранты с протестными лозунгами. Так жители выражают свою позицию против ввоза в Нелидово мусора из нескольких муниципалитетов. Ранее эко-активисты разместили баннер против свалки на трассе М-9.

Не стоят в стороне и жители Мостовского сельского поселения Оленинского района. Они также провели флешмоб в тех места, за чистоту и красоту которых болеют всей душой. Очередная серия одиночных пикетов прошла на границе Оленинского района и Нелидовского городского округа, как раз в тех местах, где планируют строить кластер ТБО.

Напомним, что в эту субботу, 19 октября около спорткомплекса «Старт» в г. Нелидово жители округа при участии активистов из Оленинского района проведут общегражданский экологический митинг. Акция стартует в 12:00.

Фото: из групп «Общественное движение «Нелидово», «Оленино — мысли бывают разные»


Похожие записи

Оставить комментарий