Россию ждёт новая пенсионная реформа? Рассуждает читатель…

В последнее время участились разговоры о том, что в стране планируется новая пенсионная реформа: возраст выхода на заслуженный отдых планируется поднять до 70 лет как для мужчин, так и для женщин. Об этом говорит ряд оппозиционных политиков.

Власть, разумеется, пока всё это полностью отрицает. Мол, известие о новом повышении пенсионного возраста – это бред чистой воды. Но, если вспомнить, год назад абсурдом казалось предложение увеличить пенсионный возраст мужчинам и женщинам на пять лет, (правда, последним поначалу хотели накинуть восемь, но, видимо, испугались и скостили три года). И вот этот «бред» обрел форму закона, потому что 344 единоросса в Госдуме его поддержали.

И теперь, когда просочилась информация о новой инициативе, люди не могут поверить, что такое может случиться.

Но единственное ли это абсурдное предложение, которое стало реальностью? Вот бред или нет — инициатива Медведева о переходе на четырехдневную рабочую неделю? Бред или нет, когда мы даже не думали, что придется платить деньги за мусор, еще и такие бешеные, и что эти деньги пойдут на карман сыну Генерального прокурора Чайки? Бред или нет, когда мы в советское время платили 2-4 копейки за электроэнергию, а теперь она забирает очень внушительные суммы. И вот все эти вопиющие нелепости, которые в стране уже 25 лет плодит власть — они, к сожалению, обретают формы закона.

Некоторые эксперты прогнозируют, что второе повышение пенсионного возраста может воплотиться в жизнь уже в ближайшее десятилетие. Глава Минздрава Вероника Скворцова отрапортовала о рекордном росте продолжительности жизни, министр труда и соцзащиты максим Топилин — о рекордном росте работающих пенсионеров. Формируют общественное мнение? Совершенно верно!

Вот косвенное подтверждение, что людоедская пенсионная реформа повторится. Недавно в интернете я прочла интервью политика из партии КПРФ Нины Останиной.  Она рассказала, что Государственной думе уже лежит законопроект об индивидуальном пенсионном капитале, где речь идет о 6%-х отчислениях от заработной платы якобы для накопительной пенсии. Кто получит эти деньги? Той части, где было бы сказано, что эти деньги могут получить родственники в случае, если сам пенсионер не доживет до выхода на пенсию – в проекте закона нет.

Нынешняя российская власть не видит людей. Видит только единицу, у которой надо что-то отобрать, как можно меньше выделить ей денег. Для власти мы — просто масса, которой надо залезть в карман. Вот и всё….

Елена Григорьева, г. Тверь

Фото из сети Интернет

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий