Травматологическое отделение без рентгена… И другие реальные аспекты нашей медицины

 

Эти фото, опубликованные накануне в группе «Позор Тверь» сделаны в процедурном кабинете травматологического отделения 1-й горбольницы г. Твери, что на Беляковском переулке.

«Это пипец, товарищи!», — возмущается автор фото.

Кстати, здесь же сообщается, что уже как два года в травмоотделении нет рентгена. А как может вообще «травма» работать без рентгена? Или пациентов здесь тоже лечат «бабкиными методами», при помощи «слюны и куриной лапки»?

На днях жители поселка Максатиха в социальных сетях написали:

«Ох, не могла устоять и не поделиться увиденным в своем родном поселке Максатиха, как указывает надпись на борту скорой крупными буквами ЗДРАВООХРАНЕНИЕ развивается и это не может не радовать. То что оно развивается понятно и потому что в больнице Максатихи закрывают родильное отделение, хирургию, инфекционное отделение. Молодцы, вот прям молодцы. Зачем же в поселке Максатиха больница, ведь бабы могут родить в поле, или у бабки повитухи, да впрочем эта же бабка может полечить и от болезней (слюной и куриной лапкой). Хочется сказать огромное спасибо всем властям которые думают о простом народе не дают нам расслабить свои булки и всегда быть в тонусе. Ребят, че мы молча возмущаемся на кухнях. Практически в каждой семье есть дети и пожилые люди и я сомневаюсь что каждая семья может позволить себе ехать в больницу в город. Наши власти скоро уберут пожарную часть, школы и удалят нас с карты Тверской области а нас между прочим в Максатихинском районе 14 с половиной тысяч человек и мы реально ничего не можем сделать??? Мы просто молча будем смотреть на то что ничего не происходит???».

Этот крик души  опубликовала местная жительница Елена Андреева. Свой пост Елена сопроводила фотографией полностью проржавевшей машина скорой помощи. Состояние этой буханки наглядно показывает как «развивается» в Тверской области. Несмотря на то что машина полностью исчерпала свой ресурс и её пора готовить к списанию, она продолжает ездить на экстренные вызовы к пациентам.

Вопрос с оснащенностью подразделений скорой помощи в территориях Тверской области стоит остро на протяжении многих лет.

Самые нуждающиеся в новом транспорте — это, конечно, подразделения скорой помощи сельских районов. В некоторых из них износ автопарка достигает 60 процентов, а возраст машин превышает 10 лет. Если учесть, по каким дорогам приходится ездить, становится понятно, почему у сельских «скорых» год эксплуатации идет за два. Ведь, как шутят бывалые автомобилисты, в нашей области только одна хорошая дорога — платная скоростная магистраль М-11.

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий