Зачем идти в депутаты? Директор Тверской швейной фабрики Дмитрий Гуменюк знает ответ?

Недавно тверские СМИ сообщили об открытии в Твери нового центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес», который располагается в здании Тверской швейной фабрики на проспекте Победы. На открытие пожаловали весьма почетные гости — общественники, предприниматели, депутаты, министр экономического развития Тверской области Иван Егоров и сам глава региона Игорь Руденя. Главная задача нового бизнес-центра — поддержка малого и среднего предпринимательства, разумеется. А по мнению, Ивана Егорова, «работа Центра может привести к увеличению числа предпринимателей в регионе более чем на 10%

Все официальные лица произнесли правильные слова. О том, как под мудрым руководством правительства Тверской области растет активность предпринимателей. Как необходим бизнес-сообществу именно такой центр. Как подробно расписаны планы поддержки предпринимателей, и какой КPI будет у нового проекта. Жаль, конечно, что своего слова не сказал предприниматель, который благодаря открытию бизнес-центра уже получил поддержку от регионального правительства — исполнительный директор ОАО «Тверская швейная фабрика» и по совместительству депутат Тверской городской Думы Дмитрий Гуменюк.

Дмитрий Юрьевич — это восходящая «звезда» тверской политики, молодой успешный предприниматель, член партии «Единая Россия». По слухам, он весьма близок к губернатору Тверской области, ну или по крайней мере всем рассказывает об этом. Недавно он стал председателем постоянного комитета по бюджету и налогам Тверской городской Думы, и многие пророчат ему блестящую политическую карьеру. В частности, говорят, что скоро он поднимется еще на одну ступеньку — станет заместителем председателя Тверской городской Думы, а там, глядишь, и сменит ныне действующего председателя Евгения Пичуева, который в свою очередь уйдет на работу по партийной линии — в роли секретаря городского отделения «Единая Россия».

Поэтому не удивительно, что мы в последнее время неоднократно рассказывали о роли Дмитрия Гуменюка в тверской политике. Например, когда именно он стал одним из инициаторов переименования площади Михаила Тверского в площадь святого Михаила Тверского. Инициатива, правда, не прошла в связи с некоторыми бюрократическими нюансами, но, по нашей информации, эту инициативу «наверху» заметили и очень одобрили. Сам, правда, Дмитрий Юрьевич в религиозном рвении ранее замечен не был, но почему бы ради радужных политических перспектив и со свечкой не постоять?!

А еще Дмитрий Гуменюк едва не «прокололся» с подписанием инициативы Вадима Дешевкина о созыве внеочередного заседания депутатов Тверской городской Думы по проблемам отопительного сезона в городе Твери. Тогда в проекте решения значились по-настоящему революционные предложения — отставка руководства «Тверской генерации» и рекомендации главе города Твери по введению чрезвычайной ситуации. К счастью, «старшие товарищи» вовремя объяснили Дмитрию Юрьевичу, что не к лицу такому перспективному молодому политику участвовать в «раскачивании лодки», и поэтому подпись он оперативно отозвал.

Нет ничего удивительного и в том, что новый бизнес-центр решили открыть в здании фабрики, принадлежащей семье Дмитрия Гуменюка. Больше тысячи квадратных метров офисной площади, которая арендована под заявленные цели на средства федерального бюджета. В каком еще помещении, как не в этом нужно было открывать «Мой бизнес»? Ну не в тех же зданиях, которые были безвозмездно переданы городом в региональную собственность? И не в административных учреждениях, где и так некуда сажать чиновников. А тут еще два новых министерства

Существует такое мнение, что недобросовестные предприниматели лоббируют свои интересы с помощью взяток. Ну а если предприниматель хочет лоббировать свои интересы по закону, то он идет в депутаты. Так ли это в данном случае? Пусть читатели решают сами…

Фото с сайта: ЕР-Тверь


Похожие записи

Оставить комментарий