Поселок Бельский Вышневолоцкого городского округа утопает в мусоре. А по дороге — не проехать

Об этом сигнализируют в соцсетях сами жители населённого пункта.

Рядом с переполненными мусорными баками находится детская площадка. Как сообщают люди, мусор здесь копиться уже недели две, если не больше.

Подъезд к контейнерной площадке – в ужасном состоянии. Ясно, что этот участок дороги срочно нуждается в подсыпке. Да и дополнительные контейнеры явно бы не помешали.

«..Бедный водитель постоянно мучается. Сама не раз видела. И что вы хотите, если мусор больше 2 недель не вывозился. Там чистота будет? И люди на поселке нормальные. Выносят все в пакетах, а в основном птицы и ветер все разносит. Собак не так много чтоб растаскивать», — пишет в комментариях Evgeniya Peskova.

Не многим лучше  выглядит и дорога в посёлок, жители утверждают, что грейдер видели только перед выборами.

«Куда, кому, и за что мы платим?», — возмущаются граждане.

Как проинформировала население администрация, проблема в п. Бельский и некоторых других населённых пунктах возникла из-за аномального количества осадков, выпавших с начала ноября. Водой размываются дороги и подтапливаются населенные пункты Вышневолоцкого района. Как сообщает вышневолоцкая власть, в данный момент все силы организаций, обслуживающих автомобильные дороги, направлены на ликвидацию последствий размыва дорог. Работы, которые были запланированы по подсыпке участка дороги около контейнерной площадки в пос.Бельский, будут проведены после завершения аварийных работ. После восстановления дороги мусор будет вывезен в кратчайшие сроки.

Хотелось бы на это надеяться… Впрочем, вышеобозначенные проблемы в п. Бельский возникла не вчера, а повторяется из года в год.

Фото из группы ВК «Вышний Волочек»


Похожие записи

Оставить комментарий