Супруге Сергея Веремеенко закрыли выезд из России. У самого депутата тоже проблемы

Софье Аржаковской  — жене депутата Госдумы от Тверской области, единоросса  Сергея Веремеенко закрыли выезд из России. Об это сообщает ряд российских СМИ. Супруга миллиардера задолжала 200 миллионов рублей владельцу особняка и не торопилась расплачиваться.

 

Как сообщают «Царьград«, актриса договорилась с владельцем дома, что будет выплачивать эту солидную сумму частями. Однако в итоге четвёртую часть от стоимости она заплатить не смогла, и собственник обратился в суд. По решению суда Аржаковская должна будет заплатить сумму вдвое больше самого долга. Теперь на актрисе висит должок в 100 млн рублей — сумма с учётом пени и трат на судебные издержки. Очевидно, чтобы должница не скрылась, ей запретили выезд из России. Фактически, это  означает конец ее карьере.  Аржаковская, которая в 2006-м выиграла конкурс «Миссис Мира»,  стала сниматься в голливудских фильмах А теперь – прощай Голливуд…

После судебных тяжб по поводу особняка проблемы возникли и у её мужа депутата Сергея Веремеенко. Выяснилось, что он не декларировал имущество жены. Если депутат Госдумы Веремеенко в ближайшее время  не сможет подтвердить, откуда в его семье взялись средства на приобретение имущества, его могут изъять в пользу государства.


Похожие записи

Оставить комментарий