Зарплата медсестры в Вышнем Волочке ниже, чем у посудомойщицы, а главврач разъезжает на Land Cruiser Prado?

В Вышнем Волочке растёт недовольство медицинских работников по отношению к главврачу ЦРБ Алле Радайкиной.

На днях в группе ВК «ВолочёкГрад»  одна из медицинских сестёр выложила копии расчётных листков. За октябрь месяц медсестра получила зарплату в размере 14 777,06 рублей. То есть, доход медсестры в Волочке даже на 5 тысяч рублей меньше чем у посудомойщицы в Твери.

 

А как обстоят дела с зарплатой у главврача?  Сообщается, что в прошлом году Алла Радайкина задекларировала доход в размере  1,8 млн. рублей (1,6 млн. рублей по основной работе). Получается, что разрыв в оплате труда руководителя и подчиненных превышает десятикратный размер. Также сообщается, что г-жа Радайкина владеет легковым автомобилем Land Cruiser Prado стоимостью более 2 млн. рублей.

Это далеко не первый случай, когда коллеги по цеху критикуют главного врача Вышневолоцкой ЦРБ, которая к тому же избрана депутатом Думы Вышневолоцкого городского округа от партии «Единая Россия».

Может, всё это просто чёрная зависть к Радайкиной со стороны подчинённых? Не скажите! На фоне мизерных зарплат медработников, постоянных сокращений, ужасного вида обшарпанных больничных отделений  раздражение рядового персонала роскошью, в которой купается руководитель ЦРБ, вполне можно понять…


Похожие записи

4 Комментария для “Зарплата медсестры в Вышнем Волочке ниже, чем у посудомойщицы, а главврач разъезжает на Land Cruiser Prado?

  1. Наталья

    Почему необходимо собирать все вместе-зарплаты,машины,старые больничные здания,что вы на человека ,,всех собак вешаете,, , а проверить не пробывали!

    1. Иван Краснов

      Что проверить? Что мы неверно написали? Процитируйте.

      1. Наталья

        Если внимательно посмотреть на этот квиток,человее проработал совсем не много и у нее по определению не может быть зарплаты более высокой ,а. окдады устанавливает государство,а по поводу разрушенных зданий,когда она их приняла?чтото раньше вопрос не стоял ,а по поводу машины хоть поинтересовались когда машина поиобрелась,,мне может тоже много не нравиться,но так тоже нельзя,у ,сделали ролик с недовольными полная ерунда,,я с этим тоже не согласна и уважаемый АНОНИМ а что вы так боитесь ,я этой больнице проработала почти 40лет и я думаю это не самый плохой гл врач,простовремя другое

    2. Аноним

      С той же компании, похоже.. С одной кормушки..

Оставить комментарий