На предстоящих выборах в Оленинском районе Олегу Дубову поможет Сергей Веремеенко?

В Оленинском районе в минувшие выходные дни и первый день рабочей недели жителей опрашивали работники аналитического центра. Их интересовало отношение местных людей к власти всех уровней, к политическим партиям, к уровню жизни в районе и проблемам, которые волнуют людей в настоящее время больше всего.

Эти «представители московского агентства», как они сами себя именовали, показывали опрашиваемым конкретный список местных граждан и предлагали сделать выбор, кому оленинцы доверяют быть своими представителя в органах местного самоуправления. Судя по списку, он был составлен заботливой рукой районной власти, так как представлял собой имена руководителей в основном бюджетных учреждений, приближенных к власти людей, и тех, кого эта самая власть считает оппозицией.

Вопросов: «Для чего?» и «На кого?» работали столичные аналитики, у жителей района возникло немало. В соцсетях высказывались разные мнения по этому поводу. Кто-то счёл, что соцопрос вызван подготовкой к предстоящим местным  выборам, которые ждут оленинцев в следующем году, а некоторые подумали, что визит сотрудников московского аналитического центра связан с недавним выпуском передачи на  телеканале «Красная Линия» про местный феодализм, что вызвало интерес на федеральном уровне.

 

Во всяком случае, очень большая редкость, когда такому маленькому, невзрачному и глубоко дотационному району наподобие Оленинского,  уделялось бы такое пристальное внимание накануне выборов. Возможно, социологическое  исследование заказал сам глава, чтобы помахать результатами перед областным руководством, мол, вот как мне доверяет население, несмотря на происки оппозиции. Не секрет, что Олег Дубов мечтает сейчас попасть в кресло кимрского мэра, поэтому положительная динамика в общественном мнении на подконтрольной территорией ему как никогда важна. А то, что он привык преподносить свою работу не по фактам, а по красивым отчётам, давно всем известно.

Вот только вопрос – откуда деньги? Услуги подобных контор обходятся баснословно дорого. Из местного бюджета умыкнуть средства на такие вещи рискованно (да и нет их в нищей районной казне), а личных средств главы Оленинского района на оплату работы московских социологов вряд ли хватит.

Есть основания предполагать, что спонсором Дубова мог стать  депутат Государственной Думы от «ЕР»,  миллиардер  Сергей Веремеенко, который уже сделал супругу Олега Игоревича – Татьяну Дубову, своей официальной помощницей.

Сергей Веремеенко, Олег Дубов, Татьяна Дубова (фото из открытых источников)

Что ж, как говорится, услуга за услугу. Ранее главный чиновник Оленинского района на территории своей «вотчины» существенно поддержал г-на  Веремеенко  результатами на довыборах в Госдуму, проходивших в 2018 году. И, видимо, теперь Веремеенко не прочь бросить «спасательный круг» своему однопартийцу и новому приятелю на местных выборах, которые для Дубова обещают быть крайне сложными.


Похожие записи

Оставить комментарий