В городе Бологое сорван капитальный ремонт МКД. Есть и другие недоделки

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, Бологовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению генерального директора ООО «Альтернатива» по вопросу не проведения капитального ремонта многоквартирных домов в г. Бологое.

Установлено, что капитальный ремонт ряда многоквартирных домов, проведение которого включено в краткосрочный план капитального ремонта на 2017-2020 годы, своевременно не проведен. Так, не осуществлен ремонт кровли ряда домов, не проведен ремонт системы внутридомового теплоснабжения и подвала дома.

Между тем, работы по капитальному ремонту домов должны были быть произведены до конца IV квартала 2018 года, при этом обязанность по уплате взносов исполняется жителями в полном объеме.

В целях устранения указанных нарушений межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление с требованием о признании незаконным бездействия Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области, выразившегося в ненадлежащей организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов и возложении обязанности провести ремонт общего имущества.

Исковые требования удовлетворены, на Фонд капитального ремонта возложена обязанность расторгнуть договор подряда с ООО «ТВ-Регион» и привлечь для проведения работ иную подрядную организацию.

От редакции. Да и, вообще, Бологое напоминает город сплошных недоделок. Об этом свидетельствует недавний пост в группе ВК «Анонимное Бологое». «Не понятно, какая бацилла завелась в Бологое. Вроде что-то делается, но ничего до конца так и не доводится», — возмущается анонимный автор.

 Далее приводятся конкретные примеры недоработок и расхлябанности.

Фасад исторического здания на ул. Кирова (на фото вверху) начали делать несколько месяцев назад, но сейчас рабочих там не видно. Между прочим, этот дом — жилой. Похожая картина с дорогу по ул. Октябрьской — её ремонт также затянулся на неопределённое время.

В этом году задумали привести в порядок излюбленный парк отдыха бологовцев — Берёзовую рощу (на фото), но пока, как видно на фото, только испортили. Кто будет здесь теперь наводить порядок — непонятно…

Набережная Бологовского озера (на фото) , в реконструкцию которой  уже вложены огромные денежные средства тоже пока не доведена до ума.

 

 «Вообще, что происходит? Вспомните послевоенное время, люди полуголодные, израненные, уставшие от войны, восстанавливали дороги, дома. А сегодня мы сытые, здоровые живём в разрухе…», — сокрушается «АБ».

Фото:»Бологое наш город» и  «Анонимное Бологое»


Похожие записи

Оставить комментарий