Какие выборы ждут Тверскую область в нынешнем году?

Как сообщается на сайте Избирательной комиссии Тверской области, в 2020 году в нашем регионе пройдёт 21 выборная кампания.

Не столь масштабный, но по-своему интересный выборный цикл этого года начнётся с Оленинского  и Лесного районов. Это связано с тем,  что оба района были преобразованы в муниципальные округа  (законы Тверской области от 18.12.2019 №86-ЗО (Оленинский район), №87-ЗО (Лесной район). В связи с преобразованием, действующие органы власти досрочно прекращают свои полномочия, районные Собрания и Советы депутатов сельских поселений на этих территориях в соответствии с законом упраздняются. Поэтому уже в  апреле избирателям Оленино и Лесного предстоит выбрать новых депутатов  (20 – в Оленинском муниципальном округе, 15 – в Лесном). Выборы будут проходить по мажоритарной системе.

Кстати,  предвыборная кампания в Оленинском районе уже фактически стартовала. Глава района Олег Дубов объявил о проведении 2 февраля в Оленинском районе праймериз «Единой России», который будет проходить под  недвусмысленным девизом «Выбери своего кандидата!», однако оленинцы уже переделали плакат)). Вместо слов «своего» поставили слово «моего», что по их мнению реально отражает цель проводимых в Оленинском районе процедур внутри партии «Единая Россия».

В Единый день голосования 13 сентября на территории Верхневолжья  пройдут 19 выборов.  Ржевитяне на дополнительных выборах изберёт депутата Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва по Ржевскому одномандатному избирательному округу № 11 . Это связано с тем, что небезызвестный Роман Крылов был недавно избран главой Ржева и, соответственно, отказался от мандата депутата ЗС ТО.

Остальные  18 избирательных кампаний будут связаны с местными выборами, в ходе которых будут замещаться более 250 депутатских мандатов. Выборы депутатов представительных органов муниципальных образований состоятся на территории ЗАТО «Солнечный» и «Озерный», города Торжка, Западнодвинского, Калининского, Кесовогорского, Конаковского, Краснохолмского, Максатихинского, Пеновского, Ржевского, Сандовского, Селижаровского, Сонковского районов Тверской области.

Напомним, что в следующем ,  2021 году жителям Верхневолжья, наряду с выборами депутатов представительных органов муниципальных образований,  также предстоит выбирать депутатов Госдумы РФ восьмого созыва, губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва.


Похожие записи

Оставить комментарий