Ржевский гамбит. Владимир Привалов — будущий министр транспорта Тверской области?

В последнее время мы часто касались тем, связанных с политической жизнью города Ржева. Связано это было, в первую очередь, с выборами в местную городскую Думу, а также с противоборством двух властных кланов внутри партии «Единая Россия». Мы имеем в виду группировку заместителя председателя Законодательного Собрания и руководителя одного из крупнейшего предприятия Ржева ПАО «Электромеханика» Виктора Константинова, а также группу главы Ржева Вадима Родивилова.

Теперь эта история получила продолжение в виде дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва по Ржевскому одномандатному избирательному округу № 11. Это связано с тем, что небезызвестный Роман Крылов (человек из команды Константинова) был недавно назначен главой Ржева и, соответственно, отказался от мандата депутата Заксобрания. Впереди — праймериз, которые определят кандидата в депутаты регионального парламента от партии «Единая Россия». Впрочем, по нашей информации, все это пустая формальность, ведь реальный победитель праймериз уже известен заранее.

На дополнительные выборы в Законодательное Собрание во Ржеве пойдет Владимир Привалов (на фото выше), родственник Романа Крылова, также он имеет совместный бизнес с младшим Константиновым, который недавно избран председателем Ржевской городской Думы. Семейственность и клановость вообще неотъемлемы от местной тверской политики, возьмем ли мы Ржев, Оленино, Кимры либо любое другое муниципальное образование. Все вышеперечисленные ржевские джентльмены представляют команду Виктора Константинова.

Многим имя Владимира Привалова знакомо по трагедии 2 августа 2017 года в городе Зубцове, когда на мосту через р. Вазуза произошла авария с человеческими жертвами. Грузовик «DAF», принадлежащий ООО «РжевТрансСервис , выскочил на встречную полосу движения и столкнулся с  легковым автомобилем  «Volkswagen Polo». На месте погибли 31-летний водитель легковушки и его 22-летняя жена. По официальной версии причиной смертельного ДТП стала техническая неисправность грузового автомобиля, но никто в итоге за это так и не ответил.

Тогда по Ржеву поползли слухи, что правоохранители закрыли глаза на по той причине, что у виновной стороны  — очень высокие покровители. Директор транспортной компании Владимир Привалов, в чьём ведении находилась грузовая машина, участвовавшая в ДТП, одновременно является начальником транспортного цеха на предприятии «Электромеханика», фактически принадлежащем Виктору Константинову. Понятное дело, что эта тема всплывала в связи с выборами в Ржевскую городскую Думу, и несомненно об этом вспомнят на предстоящих выборах в Законодательное Собрание.

Между тем, особую специфику этим выборам придает тот факт, что фактически депутат избирается только на один год, ведь полномочия нынешнего состава Заксобрания заканчиваются в 2021 году. Зачем это нужно самому Владимиру Привалову?

Источник в ржевском отделении «Единой России» сообщил, что это шаг по усилению влияния команды Виктора Константинова в рамках всего региона. Разработана целая комбинация. Вспомните как в свое время Андрей Волгин, через ЗС зашел в правительство Тверской области? Вот именно такой фортель предполагается осуществить и с Приваловым. Цель — министерство транспорта Тверской области.

Это может показаться маловероятным, учитывая, что недавно министром транспорта был назначен Дмитрий Насибуллин, но, скорее всего, речь идет об игре вдолгую. По нашей информации, именно таков план нового министра по территориальным образованиям Тверской области Владислава Белорусова, который вместе со спикером Заксобрания Сергеем Голубевым поддерживают «клан» Константинова. Тем более, что по политической карьере Дмитрия Насибулина могут сильно ударить ожидаемые проблемы с реализацией новой модели перевозки пассажиров в Твери и Калининском районе. В этом случае он просто станет «крайним» и на него спишут все трудности с реализацией новой схемы.

По замыслу авторов схемы по продвижению Владимира Привалова в министры и наступит его звездный час. Сейчас же в самом правительстве для такого кадрового решения будет готовится почва. Ну а в нужный момент Владислав Белорусов, как якобы знающий людей из районов, предложит губернатору отличного профессионала в ранге депутата ЗС Владимира Привалова в качестве министра.

Вообще во Ржеве сейчас творятся чудные дела. Недавно мы описывали деятельность местного «Остапа Бендера», псевдообщественника, человека с криминальным прошлым Андрея Онищука. И надо же было такому случится, что в самом конце 2019 года он был назначен Романом Крыловым на должность инженера по эксплуатации зданий и сооружений в МУП г. Ржева «Содействие». Это очень серьезная управляющей организация, занимающаяся обслуживанием почти 150 многоквартирных домов в городе. Люди знакомые с ситуацией считают, что «человек-плащ»(так иногда называют Онищука знакомые с его деятельностью жители Ржева) будет отвечать за «выбивание» долгов в интересах управляющей компании.

Рискованное решение со стороны администрации, ведь за возможные последствия такой работы, в том числе, не дай Бог, и криминальные последствия, придется отвечать именно команде Виктора Константинова.

 


Похожие записи

Оставить комментарий