17 апреля в Тверской области выявлено 37 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

По состоянию на 17 апреля обновились данные по количеству зараженных коронавирусной инфекцией в Тверской области. Данные размещены на официальном сайте регионального правительства с привязкой к муниципальным образованиям.

В настоящее время в Тверской области насчитывается 188 зараженных, 9 из них выздоровело, смертельных случаев нет. За сутки количество заболевших выросло на 37 человек. Напоминаем, что 16 апреля в Тверской области было подтверждено34 новых случая  коронавируса COVID-2019, то есть количество зараженных пока не снижается. Тройка лидеров в этой печальной статистике выглядит так. Во втором столбце — общее количество зараженных, в третьем — данные за последние сутки.

Тверь 59 13
Кимры 38 2
Конаковский район 35 11

 

За сутки в России зафиксировали 4 070 зараженных коронавирусом, 286 выписались, заявил в эфире телеканала «Россия 24» представитель профильного информационного центра Александр Мясников. Общее число больных по стране достигло 32 008, из них 273 скончались, больше 2 500 поправились.

Под медицинским наблюдением в России из-за подозрения на коронавирус находятся более 129 тысяч человек, по последним данным, проведено уже более 1,71 миллиона тестов на коронавирус, сообщается в Telegram-канале сайта стопкоронавирус.рф.

«По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 1,71 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса… За последние сутки проведены 104,6 тысячи тестов на коронавирус», — говорится в сообщении.

В настоящее время более половины регионов России ввели достаточно жесткие меры, ограничивающие местную экономическую деятельность, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Такие данные представлены в исследовании фонда «Институт экономики города».

Высокий уровень распространения коронавируса и наиболее жесткие меры к экономической деятельности отмечены, например, в Москве, Ямало-Ненецком автономном округе, Московской, Смоленской, Ивановской, Брянской областях, Республике Калмыкия. «Наиболее мягкие ограничения введены в 20 субъектах РФ, к которым относятся в том числе Мордовия, Тверская область, Тамбовская область, Амурская область, Челябинская область, Кабардино-Балкарская Республика, Дагестан, Тульская область, Мурманская область, Алтайский край», — отмечается в исследовании.

Правда, в области уже закрыты для приезжих Удомельский городской округ и город Конаково. А накануне стало известно о закрытии ЗАТО Солнечный и ЗАТО Озерный в Тверской области. Об этом 16 апреля 2020 года в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь сообщил глава региона Игорь Руденя.

Между тем, в мире и в России продолжаются лабораторные исследования коронавируса. Как сообщает Российская газета, ученые попытались выяснить, гибнет ли коронавирус при нагреве до 60 градусов по Цельсию. Этот эксперимент имеет очень важное значение, потому что стандартный протокол дезактивации вируса, применяемый в большинстве лабораторий, где исследуют анализы пациентов, предполагает нагрев именно до этой температуры в течение одного часа. Но ожидаемого эффекта получить не удалось. Чтобы полностью убить коронавирусы, ученым пришлось в течение 15 минут нагревать их до 92 градусов Цельсия.


Похожие записи

Один комментарий “17 апреля в Тверской области выявлено 37 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

  1. Надежда В.

    Ничего удивительного! Большая часть населения ходит на работу. В области один самых мягких режимов самоизоляции. Коэффициент самоизоляции не поднимается выше 2,2. Вот, Вам и результат!

Оставить комментарий