В Тверской области резко выросло число заболевших коронавирусом и достигло 75 человек

За последние сутки в Тверской области выявлено еще 44 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом говорит Оперативный штаб.

В Правительстве Тверской области прокоментировали ситуацию:

«— Рост числа выявленных случаев коронавируса связан с увеличенным количеством лабораторных исследований в Тверской области,  — отметили в правительстве региона и уточнили, что прирост дали положительные результаты от медицинских работников, которых начали также проверять на коронавирус. Кроме того, данные поступили за период, включая выходные дни».

Среди заболевших 24 человека – контактировали с людьми, у которых ранее был подтвержден вирус, а также 9 медиков с тверской пропиской, которые работали в московских клиниках.

Всего заразившихся в Тверской области стало 75 человек, 3 человека уже выздоровели, умерших нет.


Похожие записи

11 Комментариев для “В Тверской области резко выросло число заболевших коронавирусом и достигло 75 человек

  1. Надежда В.

    А нам кажется, что это еще и из-за ослабления режима самоизоляции произошло. На улицах много народу было в выходные. И в рабочее время много людей в транспорте. Маски мало кто носит. Купить маски в Твери невозможно. Может быть, где-то и есть, Но в аптеках в ста метрах от дома не найти.

    1. Алексей

      Кто сказал Вам что маски помогают? Большинство масок не герметичны. Тогда, когда в Тверскую область массово хлынули наши соседи из Москвы, а эти люди тоже ходят по магазинам. А еще, вернулись многие так называемые «вахтовики»…, большинство работали в регионах являющихся очагами по распространению вирусного заражения. Сюда же можно отнести выходцев из Ср.Азии — тожероссиян, и трудовых мигрантов, многие из них выезжали на малую Родину, теперь вернулись в Россию. Вирус распространяется — это факт. С учетом того, что система диагностики не работает или работает не очень должным образом, количество зараженных и переболевших может быть в 10-ки или 100-ни раз больше официальной статистики. Здесь мы видим этот огромный рост случаев легочной пневмонии и вирусного воспаление легких…, и все всё понимают… Что Вам посоветовать? Каждый решает сам, самоизоляция это не панацея точно, Вам все равно придется выходить куда-то в магазин, баню, парикмахерскую или аптеку, от количества людей на улице, уж точно не зависит степень риска для Вас, ведь достаточно только одного инфицированного. Личная гигиена, профилактика и случай — это поможет, а может быть, Вы уже переболели этим вирусом, только в легкой форме…, поэтому, на мой взгляд, не стоит про ужесточение мер…

  2. Андрей Б.

    Если маски совсем не помогают, то почему Губернатор для государственных учреждений издал Постановление, в котором одним из пунктов прописано, что работодатель обязан обеспечить все сотрудников, выходящих в период самоизоляции на работу, масками. Которыми, кстати, не все работодатели обеспечивают своих сотрудников. Или он глупее Вашего, ничего не понимает? А про личную гигиену мы и так все знаем. В советской школе воспитывались. Там этому очень хороши учили. Поэтому, не умничайте! Сначала грамоте научитесь, а потом других поучайте.

    1. Алексей

      Губернатор сделал то, что ему рекомендовали… «Если маски не помогают?…» Слушайте, Вы как будто в первый раз на свете живете. Они помогают только в том случае, чтобы уже заболевший человек не заразил окружающих…. Если Вы хотите полностью обезопасить себя, смело надевайте противогаз или респиратор с очками…

      1. Андрей Б.

        Алексей, а Вы, видимо, совсем темный человек. Изучайте вирусологию!!! Я — биолог со стажем. С вирусами работал. Маска, хотя и не большая, но все-таки защита. Защита от тех же кашляющих и чихающих, которые маски не надевают (плюют на остальных). Таких очень много в транспорте. У Вас какое образование? Не начатое высшее? Если бы маски совсем не помогали, зачем тогда сейчас их и полиция носит, и медицинские работники, и парикмахеры, и другие..?

        1. Иван Краснов

          Люди узких специальностей часто впадают именно в объяснения своих знаний, как исключительной истины. Подчас трактуют свои знание, как безусловный факт наличие ума. Ум никак не связан с образованием, оно его только дополняет. Понятно, что маска на несколько процентов снижает риск в процентно-биологическом смысле, но она дает ложную иллюзию защищенности, что гораздо повышает риск заражения.

          1. Андрей Б.

            Так понимаю, Иван Краснов относится к категории очень умных людей. Иван, что предлагаете Вы? Маски не носить? Может быть, отправите такой совет в Министерство здравоохранения? А еще лучше, предложите альтернативу. Видимо, у Вас уже имеется стопроцентное средство от этой заразы. Ну, раз уж Вам «умищща» не занимать!!!

        2. Алексей

          У меня есть два высших образования. По первому образованию вет. врач (Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины). Я не понимаю каким образом обычная медицинская маска сможет Вас защитить от РНК-вируса… Если у Вас есть какие-то хронические заболевания, тогда Вам стоит опасаться, для других граждан этот коронавирус (ы) не повод впадать а какую-то массовую истерию, более того, многие уже ранее переболели этим вирусом только в легкой форме. Данные штаммы РНК-вирусов ходят по миру более одного года… Основная причина происходящего кроется в мировом финансовом апокалипсисе (моё личное мнение), но Вы же не поверите….Поэтому, смотрите телевизионную пропаганду и слушайте мнение авторитетных для Вас личностей.., они Вам точно помогут???

          1. Андрей Б.

            Алексей, судя по комментарию Ивана, наличие двух высших образований не является признаком ума. У меня тоже два высших образования. И мне ясно дали понять, что я — недалекий человек. Тем более, что поддаюсь влиянию телеящика! Что можете Вы предложить, наиумнейший человек? Маски не являются панацеей (это и без Вашего остроумного комментария всем хорошо известно). Но средства защиты никто не отменял. Сделайте запрос в Роспотребнадзор; может быть, там другое мнение бытует. Раз Вы на телепатическом уровне уже определяете переболевших коронавирусом (в легкой форме; тяжелая, видимо, Вам пока не по зубам), значит знаете методы (методики) лечения. Поделитесь с мировым медицинским сообществом своими идеями. Наверное, мнение ветеринара им подойдет.

            1. Алексей

              Андрей, я понимаю Ваш сарказм. Человечество активно ищет решение., согласен — факт. Я не буду углубляться в какую-то конспирологию, или активно продвигать позиции официоза. Процитирую публициста Сергей Евсеенко — «Обычный врач лечит человека, а ветеринарный врач лечит человечество» Да, у меня есть знания в области медицины. .Поэтому, я не могу отвергать теории или перестать задать вопросы, довольствоваться только сухими данными и ориентироваться на информационный спам. Не думаю, что кто-то сможет помочь человеку, больше чем человек в состояние помочь сам себе. Другая модель поведения когда в ситуации любого кризиса, люди ищут точки опоры. Безусловно, они находят их лице сущ. общественных институтов. Я не призываю отказываться от рекомендаций мед. сообщества (ВОЗ), соблюдение рекомендованных мер действительно снижают риски. В остальном….., см. статистику из открытых источников по заболеванию пневмонии и вирусному воспалению легких, сравнивайте с аналогичным периодом прошлых лет. Желаю удачи и не болейте!

              1. Андрей

                Алексей! Понятно, что Вы ничего предложить не можете. Цитаты приводите, молодец! Речью и литературным языком владеете, еще лучше. Немного пунктуация хромает, а так… ничего. Одна демагогия. Вам бы журналистом быть, а не ветеринаром. А раз выучились на ветеринара, спасайте человечество (из Вашей цитаты вывод!).

Оставить комментарий