Ветеран-афганец избил главу Оленинского района палкой в его рабочем кабинете?

Знак вопроса в заголовке нашей статьи не случаен. Но, обо всё по-порядку.

Информация о том, что главу Оленинского района Олега Дубова вчера  избили в собственном кабинете моментально облетела почти все СМИ и, наряду с громкими событиями в Белоруссии, вошла в топ новостей не только областных, но федеральных изданий.

Сотни комментариев – с юмором, гневных, но… практически нет сочувствующих Олегу Игоревичу. В чем дело? Народ очерствел и, в связи с общей тяжелой экономической тенденцией, проецирует все свои беды на российских чиновников?

Возможно доля истины в этом есть. Но нельзя забывать, что и сам глава Оленинского района, фигура довольно эксцентричная, и прославился он далеко за пределами Тверского края именно своими бесконечными скандалами. Мы уже неоднократно писали о громких разборках, которые чиновник устраивал на открытии ночных фонарей в деревне с оскорблениями жителей, о многих судебных процессах, на которых Олег Игоревич признавался виновным за недостойное поведение, оскорбление односельчан, распространение персональных данных граждан

Но больше всего скандальных историй происходит у данной персоны в период избирательных кампаний. То подслушивающее устройство у него обнаружат, то окна в кабинете разобьют, то гранаты на заборе у дома развесят… правда потом они оказываются муляжами. А помните «сенсацию» с обнаружением в музее Холминской школы необезвреженных гранат? Или «утку» о том, что руководство Тверского обкома КПРФ написало письмо в областную прокуратуру с требованием прекратить поставки угля в район? Всё это на поверку оказалось, как теперь принято говорить, чистым фейком. Лично мы склоняемся к мнению, что за организацией этих провокаций стоял никто иной, как главный чиновник Оленинского района.

Так что, верить Олегу Дубову с каждым разом всё сложнее. Это как в сказке, про мальчика-пастушонка, который кричал «Волки, волки…». Оленинский чиновник распространяет очень много домыслов про людей, а зачастую и откровенно врёт. Вот и сейчас он заявляет, что гражданина Русакова, якобы напавшего на него, он не знает и никогда не пересекался.

Но, на самом деле, у них очень давний конфликт. В Оленино многие знают, что когда-то у ветерана войны в Афганистане Николая Русакова был свой небольшой бизнес, он планировал строительство деревообрабатывающего предприятия. Но Дубов попросту согнал Николая с земли, стараниями руководства района сделка о ее покупке была признана недействительной. Все попытки ветерана-афганца найти правду, в том числе и у областной власти, оказались тщетными.

Сегодня в Оленинском районе в разгаре очередная избирательная кампания. И как всегда, довольно грязная и скандальная: с попытками главы убрать конкурентов путем снятия с регистрации, правда суды не дали желаемому для Дубова свершиться. Газета «Край справедливости» с завидной регулярностью публикует выпуски своего издания с «громкими разоблачительными» историями о неугодных для Олега Дубова людях. И про это читает не только весь Оленинский район, но и вся область!

Вполне можно допустить, что у кого-то из облитых грязью с подачи главы района просто не выдержали нервы…

Олег Игоревич уже заявил прессе, что нападение — это происки оппозиционных к нему коммунистов и что данное преступление имело «заказной характер». Позвольте, но подозреваемый в избиении главы Оленинского района Николай Русаков членом КПРФ не является, сторонником тоже, в выборном процессе не участвует… Или Олег Игоревич как всегда желаемое выдает за действительно, тем более нашелся такой повод…

Для подтверждения связи нападавшего с КПРФ, Дубов выкладывает в соцсети фотографию Русакова, где тот запечатлён вместе с членами Оленинского отделения КПРФ, когда пару лет назад они все вместе пытались пробиться на отчет главы. Но, естественно, не попали, т.к. Олег Игоревич «открыт» для народа только в сетях и за своим компьютером. Хочется спросить, почему тогда глава района не выложил фотографии с гражданином Русаковым, которого он лично приветствует как ветерана афганца? (опять же, к утверждению Дубова о том, что с Русаковым он никогда не пересекался).

На фото: в центре — О. Дубов, крайний слева — Н. Русаков

Тем более поселок маленький, все друг друга знают, а Олег Игоревич проживает в нем четверть века и довольно долго жил в одном доме с нападавшим.

Мы выступаем категорически против любого насилия и сочувствуем О. Дубову, если он действительно оказался жертвой нападения… но уж чем-то вся эта история смахивает на очередную провокацию в авторском стиле. Ведь других свидетелей произошедшего за дверью кабинета главы , кроме Дубова и его ближайшей подчинённой, НЕ БЫЛО. Поэтому говорить теперь можно всё, что угодно. Зная неуравновешенный характер оленинского чиновника надо бы ещё разобраться, кто ударил первым…

В общем, вопросов много… Однозначно на них должно ответить следствие. Сейчас, как рассказал в соцсетях О. Дубов, против подозреваемого в нападении на него Н. Русакова Нелидовским отделом МСУ Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по ст 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Если вина Русакова подтвердится, он может быть наказан крупным штрафом или даже лишением свободы на срок до пяти лет.

Но то, что в период избирательной кампании Олег Дубов в очередной раз делает громкие заявления в сторону оленинцев, баллотирующихся в депутаты от оппозиционной парламентской партии, пытаясь всеми способами опорочить и людей, и партию, на наш взгляд тоже может потянуть на уголовную статью — «Клевета».

Мы продолжим следить за ситуацией.




 


Похожие записи

Оставить комментарий