Нелидовские известия: город замерзает, его глава предстанет перед судом за растрату  

Похоже, Нелидово остаётся без отопления из-за отсутствия мазута, сообщил  в социальной сети «Фейсбук» экс-председатель местного парламента, а ныне – рядовой депутат Сергей Погодин.

И, действительно, нелидовские соцсети пестрят сообщениями о перебоях с теплом. Без отопления в холодные ноябрьские дни остаются жилые дома… 

 

 

… И образовательные учреждения!

 

Тем временем, главу Нелидовского городского округа Владимира Пашедко, судя по всему, сейчас волнуют совсем другие проблемы. Как рассказывает в соцсетях тот же Сергей Погодин, город замерзает, но главные вопросы, вынесенные на внеочередное заседание местной думы новым председателем по согласованию с главой, касаются изгнания депутатов Беляева и Бочарова из профильного бюджетного комитета. Как предполагает Погодин, это делается для того, чтобы  вышеназванные депутаты не мешались тратить бюджетные деньги. Также планируется перекроить правовой комитет, председателем которого является А. Н. Беляев. От комитета хотят отобрать решение земельных вопросов (именно правовой комитет в течение года заворачивал принятие Правил землепользования, которые были нужны для строительство мусорного полигона).

А в перерывах между бурными думскими заседаниями Владимир Пашедко готовится к совсем другому заседанию. Судебному.

На сайте Московского района суда города Твери появилась информация о назначении заседания по  уголовному делу, в котором в статусе обвиняемого фигурирует г-н Пашедко. Оно назначено на 2 декабря текущего года. Известно, что дело поступило в суд 29 октября.

Владимиру Пашедко и группе лиц инкриминируются статью ст.160 ч.4 уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата». Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере.   Наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Подробности дела, по которому будут судить члена регионального совета партии «Единой России» В. Пашедко, пока не разглашаются, но, поговаривают, это связано с транспортной отраслью.


Похожие записи

Оставить комментарий