Подвал многоквартирного дома в Ржеве затопило фекалиями. Жители целую неделю просили откачать дерьмо. Через неделю его откачали прямо во двор

Речь пойдет о доме  №49 по ул. Косарова, знаменитом тем, что в пристройке к нему располагается увеселительное ночное заведение «Кобра».

Жители пятиэтажки больше недели добивались того, чтобы им откачали фекалии с затопленного подвала. Все эти дни люди буквально задыхались (особенно на первых этажах) и искали ответственных:  кто ликвидирует аварию. Сперва обратились в управляющую компанию «ЧиП», аффилированную с городской властью. Но ни «ЧиП», ни «Дейл», как в знаменитом мультике, им на помощь не поспешили. Далее были МУП «ДЭЗ», МКП «БиЛД», ответственные чиновники ржевской администрации. Все только разводили руки и перекладывали ответственность друг на друга.

В отчаянии люди оборвали все региональные горячие линии. В результате, приехали работники и не нашли ничего лучшего, как откачивать фекалии прямо во двор.

Сегодня к решению проблемы  присоединились все, кто только может…. Но ведь это только один дом. А сколько таких ситуаций возникает в городе? Подобные проблемы обязана оперативно  решать управляющая компания, не возбуждая всеобщего ажиотажа. Для этого достаточно отрегулировать взаимоотношения между УК и администрацией. Но вместо этого, очевидно, нынешнее руководство города всё больше заходит в тупик и загоняет туда ржевитян.

 


Похожие записи

Оставить комментарий