Тополиный пух, жара, Олег… Глава Оленинского округа «закрыл» въезд для москвичей

Если верить официальной информации, заболеваемость COVID -19 в России снова начинает стремительно расти, что дало повод для объявления так называемой «третьей волны» коронавируса.

То, что люди в этой ситуации задумываются над тем, как обезопасить себя и своих близких – вполне естественно. Также естественно, что и власть на местах должна беспокоиться о том, как защитить население от новой волны опасного заболевания и пройти этот сложный период с минимальными потерями для территории. Возможно, потребуются даже вводить какие-то ограничения. Но для ответственных лиц тут главное не переборщить и соблюсти меру во всём, в том числе и в словах.

Но вот главе Оленинского округа Олегу Дубову, проводящего немалую часть жизни в социальных сетях, чувство меры, пожалуй, не знакомо. Местные жители это заметили давно.

Очередные перлы чиновника-блогера в соцсетях заставили оленинцев всерьёз обеспокоится за психологическое состояние главы округа.

А произошло следующее: Олег Дубов с разницей в один день сделал два абсолютно противоречивых заявления.

11 июня на личных аккаунтах Олег Игоревич провозгласил буквально следующее: «Несмотря на рост ковида мы не будем отменять культурные мероприятия и ещё год быть «на паузе». По мнению чиновника, население на подконтрольной ему территории в достаточной степени защищено от коронавируса.

Но буквально через день Олег Дубов выступил в Интернете с громким обращением к жителям столицы: «Не заражайте нас!» и предложил москвичам не посещать его вотчину: «В Оленинском округе Вас не ждут». Последнее звучит даже несколько пугающе, ведь Оленинский край — место глухое и не ровен час… В общем, вы поняли.

«…Руководитель муниципалитетом с 25 летним стажем обязан знать законы и действовать в рамках своих полномочий. А закон трактует, что никто не вправе ограничивать права гражданам Российской Федерации на свободу передвижения. К чему делать столь громкие и настолько же пустые, никчемные заявления? Обратился бы тогда к депутатам Государственной Думы о внесении поправок в законодательство в соответствии со своими «хотелками». Ну, на худой конец, попробовал бы через Законодательное Собрание области ввести ограничение на въезд на границе Тверского региона. А уж его ручные окружные депутаты по предводительством его собственной супруги любую ересь могут принять, лишить и ограничить… Только команду им выдай. К чему людей смешить и вызывать справедливый поток критики?», — так отреагировали на «смелые» заявления оленинского главы в группе ВК «Оленино – Мысли бывают разные».

Оценили слова Дубова и жители первопрестольной. Один из них назвал подобные заявления «подлостью» и «бесстыдством».

Другой предложил в качестве ответной меры запретить жителям Тверской области въезд в Москву. А в ней, по некоторым данным, на сегодняшний день трудятся порядка 100 тысяч жителей Верхневолжья. Трудятся, чтобы прокормить свои семьи, живущие в «процветающих» тверских районах, вроде Оленинского.

 

Так что, «контр-санкция» со стороны Москвы по отношению к нашему региону была бы убийственной. И остаётся лишь радоваться, что мысли об ограничении передвижения граждан РФ по собственной стране пока что существуют только в воспалённых головах отдельно взятых местечковых чиновников.


Похожие записи

2 Комментария для “Тополиный пух, жара, Олег… Глава Оленинского округа «закрыл» въезд для москвичей

  1. В большинстве своём МОСКВИЧИ — ЭТО БЫВШИЕ ТВЕРСКИЕ, РЯЗАНСКИЕ, ОРЛОВСКИЕ…. ВИДНО ДЯДЕЧКЕ ПОРА НА ОТДЫХ.

  2. таисия

    Нашлись москвичи! Собрали со всей страны одних быд-в, а теперь они москвичи. Да, не надо пускать в Москву , пусть люди вернуться, деньги, что воруете у всей страны отдайте. Будет работа, будут хорошие зарплаты — вы нам со своей москвой НЕ НУЖНЫ. ковыряйтесь в плитке и не лезьте к нам.

Оставить комментарий