В субботу жителей Твери призывают выйти на мирное шествие в поддержку Алексея Навального

В группе ВК «Команда Навального. Тверь» опубликован призыв выйти 23 января на мирную акцию в поддержку политика Алексея Навального.

Фото

«18 января Алексея Навального отправили на месяц в СИЗО по делу, которое ЕСПЧ признал сфабрикованным. Власти сначала пытались убить политика, а теперь хотят посадить его. Мы не можем молча наблюдать за этим», — проинформировал «навальнистский» паблик.

Сообщается, что сбор участников акции —  на площадке напротив ТЦ «Семь морей». Далее инициаторы планируют пройти по тротуару до памятника Михаилу Тверскому, соблюдая фазы светофора.

Тем временем, в прокуратуру вызывали оппозиционного активиста, координатора регионального отделения движения «Голос»  Артема Важенкова. Ранее А. Важенков разместил в своем Telegram-канале информацию о том, что в Твери пройдет акция протеста. После этого ему позвонил  сотрудник прокуратуры Центрального района Твери и пригласил на «собеседование». Артём пояснил, что не является организатором акции и не знает, кто этим занимается. На дальнейшие вопросы правоохранителей оппозиционер отвечать отказался.

Данная статья не является призывом к участию в несанкционированных акциях протеста. Напоминаем, что за организацию или проведение митинга без подачи уведомления о проведении мероприятия гражданам может грозить штраф в размере от 20 000 до 30 000 рублей; обязательные работы в течение 50 часов; административный арест на 10 суток.

Также информируем, что полиция региона просит не участвовать жителей Твери и области в несогласованных общественных акциях, намеченных на 23 января.

 


Похожие записи

Оставить комментарий