Кимры: взят курс на порядок

Кимры: взят курс на порядок

На днях Глава Кимр, коммунист Роман Андреев ушёл в свой первый в карьере руководителя районного центра отпуск. Честно говоря, не пожелаешь никому столько испытаний и трудностей, с которыми столкнулся один из самых молодых глав крупного города во всём ЦФО. Хвост проблем, тащившийся за Кимрами после многолетнего «правления» экс-главы города Литвинова, курс которого многие называли строгим порядком, но большинство -ханжеством и деспотизмом, когда глава замечал только важных для него людей, не обращая внимания на основную массу жителей города, до сих пор до конца не исправлен. Прессинг, которому подвергся Роман Андреев за прошедшие 9 месяцев работы во главе Кимр, велик. Да — начало карьеры молодых руководителей не всегда проходит гладко — Роман Владимирович сам признаёт, что ошибки есть. Но намного больше вопросов уже решено. И основной вопрос — это вопрос вернувшегося доверия простого народа к власти в городе.

На фото выше — один из основных объектов для нападок группы жителей Кимр, которые в апреле устроили настоящую травлю Главы города — как оказалось на пустом месте. В одной из местных газет, которая из провластной превратилась в оппозиционную (после потери управления в городе со стороны представителей «Единой России»), ситуацию подали, как невероятную катастрофу — с фоторепортажем, громкими заявлениями о «сносе», «уничтожении», заявлением в полицию и допросом Романа Андреева. На деле же в центральном парке города проводилась реконструкция старого памятника, который был частично разрушен. Изменили постамент, подлатали сам обелиск — вот и весь итог паники. Что интересно, в той же самой газете несколько лет назад — во время руководства Максима Литвинова — похожую ситуацию подали совсем под иным соусом, а руководства города похвалили за желание заботиться о Кимрах.

Работы в главном парке города ещё много — неплохо было бы провести там подрезку растений, покосить траву. Но даже несмотря на это парк уже сейчас выглядит лучше и как-то аккуратнее, чем раньше. И кимряки с удовольствием тянутся туда на прогулку.

Ещё одна тема для «злых языков» — главная достопримечательность города — Обелиск Победы на Театральной площади. «Ремонт не в срок», «на памятник Победе в год 70-летия Победы нет денег и времени», «мэр-чужак не обращает внимания на памятные места в неродном для него городе» — такие «лозунги» можно было слышать то здесь, то там от много кому известных кимрских деятелей, скрывшихся под масками интернет-ботов. Что же в итоге? У Обелиска Победы на днях завершились работы по благоустройству. Они продолжались около полутора месяцев — и теперь Обелиск выглядит отлично. «Не хватает ещё вернуть мемориальную доску А.А Фадеева» — спрашивают жители. «Всё будет» — отвечает Администрация.

Кстати, о завершившихся работах по благоустройству в издании, о котором мы упоминали выше, нет ни слова. Добрых городских новостей там минимум — в основном, нападки на главу. Таков расклад, такова сложившаяся политика. То, за что критикуют оппозиционные СМИ — а именно — за обращение внимания исключительно на неблагоприятные факторы в отдельно взятом городе, с удовольствием перенимают в тот момент, когда это становится вдруг удобно.

Продолжаются восстановительные работы на фасаде Кимрского Механико-Технологического Техникума…

…и ремонт фасадов ряда школ — в нашем примере — школы №13 г. Кимры:

В Кимрах ещё много дел. Отпуск главы города краткосрочный — всего две недели. Прессинг на его позиции продолжится — скорее всего, кимрякам будут лить грязь в уши до конца срока работы Романа Андреева. Но уверенно можно говорить — новый глава пришёлся кимрякам по душе, его рейтинг у населения выше, чем в момент выборов в сентябре прошлого года. А последующие дела, улучшение инфраструктуры Кимр, надеемся, лишь укрепят его позиции — как в глазах жителей, так и в борьбе с едким, а зачастую и оскорбительным негативом.


Похожие записи

Оставить комментарий