В Нелидово после вмешательства прокуратуры восстановят обвалившийся в марте мост, связывающий две части города

В Нелидово после вмешательства прокуратуры восстановят обвалившийся в марте мост, связывающий две части города

Только вмешательство Прокуратуры заставило нелидовских чиновников обратить внимание на больную для города проблему — обрушение пролета моста через реку Семиковку. Оно произошло еще в марте, однако с тех пор руководство города и палец о палец не ударило в попытке хоть как то обезопасить население. Мост не то, что не был починен, но и даже не был перекрыт — каждый следующий житель Нелидово, решившийся на пересечение моста, может оказаться в воде и утонуть.

Через мост над Семиковкой, к примеру, располагается дорожка к детскому саду и школе. Некоторые родители были вынуждены ходить через мост вместе с детьми — по одиночке по опасному пролету отпускать ребенка отказывались. «Как провалится кто-нибудь — так и зачешутся. А пока — ничего делать не будут» — вторили друг другу жители. И просто заваливали Администрацию города обращениями. Но там не торопились, пусть и знали о ситуации с первых дней. Максимум, что сделали в Администрации — оградили опасный участок барьерами. Ну и извинились. А после забыли о ситуации на полгода.

Дело дошло до Прокуратуры — и лишь после этого руководство города зашевелилось. Мост, связывающий улицы Карбышева и Вокзальную, было решено восстановить силами Администрации Нелидово.

Установлены нарушения законодательства в части ненадлежащего содержания органами местного самоуправления Нелидовского района пешеходного моста через реку Семиковка в г. Нелидово и спуска к нему, в связи с чем произошло частичное разрушение данного объекта инфраструктуры. Кроме того, не был оборудован беспрепятственный доступ лиц с ограниченными возможностями к данному объекту.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в Нелидовский городской суд направлено исковое заявление к администрации Нелидовского района, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объёме заявленных требований.

Суд обязал администрацию Нелидовского района выполнить ремонт пешеходного моста через реку Семиковка в г. Нелидово, укрепив опорные конструкции моста, восстановить покрытие и ограждение моста, выполнить ремонт спуска к пешеходному мосту через реку Семиковка в г. Нелидово со стороны улицы Карбышева и оборудовать его пандусами и поручнями в срок до 1 октября 2015 года.

Впрочем, даже сейчас жители Нелидово не верят,что проблема решится. На городском форуме в сети Интернет обрадовались решению Прокуратуры, но согласны с единым мнением — даже после такого руководство города не станет ничего делать. Что ж, результаты работы Администрации мы увидим уже в ближайшие 1,5 месяца.

Портал «Тверь24» последит за ситуацией вокруг Семиковского моста в Нелидово.


Похожие записи

Оставить комментарий