В Твери несмотря на нежелание Правительства Тверской области будут установлены границы памятника природы «Березовая Роща»

В Твери несмотря на нежелание Правительства Тверской области будут установлены границы памятника природы «Березовая Роща»

Московский районный суд города Твери в апреле текущего года по иску Тверского межрайонного природоохранного прокурора возложил на Правительство Тверской области и Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области обязанность установить и описать границы Березовой рощи.

«Березовая роща» является особо охраняемой природной территорией и памятником природы площадью в 12 гектаров. Согласно постановлению суда, ответственные лица помимо прочего должны указать координаты зоны, отобразить их на картографических материалах, а также незамедлительно предоставить в орган государственного кадастрового учета документы, содержащие необходимые сведения о границах и ограничениях по использованию земельных участков, расположенных на особо охраняемой природной территории, для постановки на государственный кадастровый учет.

Со стороны областного правительства и областного министерства природных ресурсов в Тверской областной суд поступили апелляционные жалобы на решение Московского районного суда. Они были рассмотрены судебной коллегией по гражданским делам. По результатам судебного заседания, коллегия оставила решение Московского районного суда без изменений, а апелляционные жалобы без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу, исполнение находится на контроле природоохранной прокуратуры.


Похожие записи

Оставить комментарий