Осташков на грани: арестован глава района Михаил Тузов

Осташков на грани: арестован глава района Михаил Тузов

Обыски в Администрации Осташкова дали свои плоды — рабочая неделя для главы округа Михаила Тузова закончилась за решеткой. Политик-единоросс подозревается в мошенничестве — хищении денег из бюджета при ремонте теплотрассы в Осташкове.

Октябрь для политического Осташкова стал настоящим бунтом — что интересно, народ ничего не выпрашивал — местные политические деятели сами раз за разом становились героями новостных сюжетов. Сначала 11 октября в криминальные сводки попал депутат «Единой России» в Собрании депутатов МО «Осташковский район» Юрий Ильин — он оказался замешан в пьяной драке в местном кафе «Селигерский дворик». Находясь на празднике в мужской компании, Ильин что-то не поделил с местным бизнесменом Мкртичем Крбашяном, ударил его, после чего мужчина упал на пол и вскоре скончался. Ильи с братом убыли с места ЧП, однако вскоре были задержаны полицией. В данный момент Ильин находится в следственном изоляторе и ждёт решения по возбужденному против него уголовному делу.

В среду, 21 октября, правоохранители провели обыск в Администрации Осташкова. Обыски проходили по ранее возбужденному уголовному делу, но что конкретно искали полицейские — не уточняется.

А уже в пятницу, 30 октября, «на орехи» досталось главе Осташковского района Тверской области Михаилу Тузову. Назначенный в 2013 году главой района политик попался на фактах мошенничества — хищении бюджетных средств. В воскресенье, 1 ноября, главу района поместили под стражу — ему грозит серьезный штраф и тюремное заключение сроком до 10 лет. По слухам, Тузов — не последний политический деятель в Осташкове, кому грозят судебные разбирательства.

Чистки в верхах районов Тверской области, таким образом, продолжились — напомним, около 2 недель назад под стражу был взят экс-глава Кимр Максим Литвинов — ему вменяются нарушения, связанные с все тем же мошенничеством и превышении служебных полномочий.


Похожие записи

Оставить комментарий