Депутат Кимрской городской Думы Александр Рожков нарвался на уголовное дело

Депутат Кимрской городской Думы Александр Рожков нарвался на уголовное дело

Факт избиения директора кимрского МУП ВХК Игоря Крючкова со стороны депутата, сторонника «Единой России» Александра Рожкова не прошёл мимо следственных органов. После рассмотрения всей ситуации в отношении молодого политика, не совладавшего с нервами (а политика в Кимрах — наверное, одна из самых нервных работ), было заведено уголовное дело по статье 115 УК РФ — «Причинение лёгкого вреда здоровью с нанесением травм с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

О возбуждении уголовного дела пишет издание «Кимрская Правда«. Чуть больше месяца назад, 9 ноября, депутат КГД Александр Рожков заявился в кабинет главы МУП ВХК г. Кимры Игорю Крючкову. Мужчины поговорили на повышенных тонах, после чего политик достал из-за пазухи трубу и нанёс ей несколько ударов по голове Крючкову, от которых тот потерял сознание и рухнул на пол. Рожков спокойно вышел из кабинета и удалился, на некоторое время перестав выходить на связь. Лежащего в крови руководителя обнаружила женщина-секретарь. Крючкова госпитализировали в местную больницу. В данный момент мужчина уже выписан и находится на больничном, продолжая восстановительные курсы. Ну а политическая карьера Александра Рожкова оказалась под серьёзной угрозой, его репутация отныне запятнана уголовным делом с его участием.

В случае, если суд усмотрит правонарушение со стороны Александра Рожкова, ему грозит тюремный срок до 2 лет, либо арест до 6 месяцев, либо ограничение свободы, либо штраф и обязательные исправительные работы. В ближайшее время приговор будет оглашён. Портал «Тверь24» будет держать вас в курсе громкого дела.


Похожие записи

Оставить комментарий