Жители Твери собирают подписи против платных парковок в центре города

Жители Твери собирают подписи против платных парковок в центре города

Последние дни года Тверь отметила новым спорным нововведением — в центре города на целом ряде улиц заработали платные парковки. Сюрприз для жильцов центра города, где во дворах машинам попросту тесно и неожиданность, грозящая штрафами — для тех, кто в центр приезжает по нужде — рабочей, бытовой и т.д. Фраза «дерут за всё подряд» снова актуально. А между прочим, власти города снова пошли против общественного мнения — уже не в первый раз.

Спрашивается — зачем нужны все эти выяснения общественного мнения, путём опросов горожан на сайте крупнейшего городского СМИ «Твериград.ру»? По результатам опроса, 56% высказались резко против, ещё 11% сообщили, что будут парковаться, но не будут платить. «За» высказались меньше 25% горожан. Но разве это кого-то интересует в Администрации?

Платную парковку ввели даже у дежурной центральной аптеки, что, по словам жителей Твери, просто недопустимо. Кроме того, новое решение властей ударит и по туристическому потенциалу города — многих отпугнёт и утомит поиск бесплатной парковки вблизи от основных точек, которые стоит в Твери посетить. Жители обращают внимание и на то, что непонятно куда будут тратиться средства с платных парковок — в Москве уже давно действует сервис, где перед обществом ведётся отчёт. В Твери об этом даже не задумывались.

На сайте change.org появилась петиция авторства жительницы Твери Маргариты Смирновой, где женщина вместе с горожанами просит обратить внимание на «безумства платной парковки» в Твери. «Прошу обратить внимание на сложившуюся ситуацию, пожалеть людей, проживающих в центре города на близлежащих улицах. Все дворы не закрыть на шлагбаум, да и это повлечет преграды для скорой помощи, МЧС и полиции. Не стоит «вешать» на тверичей оплату парковок и без того в трудное экономическое время» — сообщается в петиции. На вечер субботы её подписали 550 человек.


Похожие записи

Один комментарий “Жители Твери собирают подписи против платных парковок в центре города

  1. Сергей

    Давайте ловите всех кто прогуливается пео улицам города, зачем шляться даром.Пусть ходят по полтиничку с каждого. А кто пописает во дворе или каком углу — плюс двадцать целковых. Уроды, деньги собирают , а к парковковкам не притронулись, все как было — мусор, грязь и лужы, а другие времена непролазные сугробы. Еще раз уроды.

Оставить комментарий