Управляющий тверского ТСЖ «Проспект» пойдёт под суд за попытку коммерческого подкупа

Давление на экс-председателя правления товарищества собственников жилья «Проспект» в Твери закончилось для нынешнего конкурсного управляющего уголовным преследованием и шансом сесть с тюрьму на 12 лет.

Тверские следователи выяснили, что подозреваемый, выполняя функции руководителя в организации ТСЖ «Проспект», неоднократно встречался и звонил экс-председателю правления данного товарищества и требовал с него более миллиона рублей за совершение действий по официальной выдаче им, как конкурсным управляющим, заявлений о прекращении Арбитражным судом производства по делу о банкротстве ТСЖ «Проспект» и о прекращении в отношении бывшего председателя правления исполнительного производства. Мужчина доложил о давлении на него со стороны нового управленца в полицию, а далее согласился поучаствовать в оперативном эксперименте.

13 июля текущего года он взял часть денег из запрошенного — 120 000 рублей — и передал их подозреваемому. Остальной миллион рублей руководитель «Проспекта» получил ввиде муляжа денсредств. При получении денег его и задержали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело ч.8 ст.204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Ему грозит 50-кратный штраф от суммы в лже-сделке и 12 лет колонии.


Похожие записи

Оставить комментарий