Студенты Тверской области стали участниками многотысячного проекта ON RUSSIA

Студенты тверских университетов и иных учебных заведений региона в 2017 году стали участниками глобального проекта «On Russia».

Прошло чуть более 3 месяцев с момента первой записи в социальной сети автора идеи Даниила Акулина о том, что у него и его команды есть проект по созданию первого в России мобильного приложения для студентов – «ON RUSSIA». Завершая год, мы бы хотели подвести первые итоги реализации данного начинания – что удалось достичь, какие мероприятия проведены, сколько человек поучаствовало в них, и какие планы по развитию есть на будущий год.

Итак, главным и самым важным итогом на сегодняшний день можно считать 25 тысяч участников проекта по всей России! Напомним, что приложение стало доступно для скачивания в магазине Google Play и Apple App Store в конце октября – всего за несколько месяцев удалось привлечь такое большое количество пользователей. Это значит, что приложение становится популярным, интерес к нему растет, а это, в свою очередь, мотивирует команду ON RUSSIA делать мобильное приложение еще более интересным и функциональным.

Напомним, что оно призвано объединить студентов всей страны и дать возможность узнавать новости своего вуза и города, а также участвовать в различных квестах, в том числе всероссийского масштаба. Первыми из них стали патриотический квест «Мы едины», тесты по географии и истории России, спортивный квест с Николаем Валуевым, спецзадание от команды Putin Team – «Герои нашей страны». За участие в этих заданиях участники получили баллы, которые теперь могут обменивать на призы в специальном магазине приложения. Для этого команде ON RUSSIA удалось в короткий срок не только создать уникальную коллекцию принтов, аналогов которой больше нет, но и организовать процесс их доставки по всей стране.

При том, что магазин только начал наполняться продукцией, буквально за первую неделю его работы была полностью «раскуплена» коллекция «Российские изобретатели». На первых неделях запуска была также представлена линейка товаров по таким тематическим разделам, как «Империя», «Победа» и др. Уже сейчас в магазине доступна обновленная линейка призов с новыми фирменными изображениями, посвященными, в частности Президенту России Владимиру Путину – данная коллекция представлена совместно с друзьями проекта – командой Putin Team. Также напомним, что категории призов в дальнейшем будут постоянно обновляться, и их тематика неизменно будет связана с Россией.

Отдельно отметим, что проект ON RUSSIA привлекает в свою команду студентов по всей стране, проводя регулярно презентации в российских вузах. Так, в формате видео-конференций прошли встречи с активами учебных заведений более 40 регионов страны. В планах на следующий год презентовать проект во всех городах России. Создание студенческого приложения активно поддерживают российские звезды — известная актриса Мария Кожевникова, депутат Госдумы, чемпион мира по боксу Николай Валуев, депутат Госдумы, Герой России, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин, капитан команды КВН и творческого объединения «Уральские пельмени» Андрей Рожков.

Итак, завершая год, команда проекта ON RUSSIA благодарит всех, кто поддержал саму идею создания первого в России студенческого приложения. Напомним, что оно создавалась благодаря вложенным через краудфандиговую платформу средствам обычных пользователей. Согласно статистике, которую мы постоянно анализируем, сейчас приложение активно используют в 82 регионах России, а также в 47 странах мира.

В приложении уже успешно были проведены 7 квестов всероссийского масштаба по разным тематикам – спорт, патриотизм, тесты на знание географии, национальных особенностей, Конституции РФ, героев России, а также тест по художественному искусству, который содержал вопросы о культурных достижениях нашей страны. В ближайшее время будет доступно задание по отечественной науке. Помимо этого, в неограниченном по времени формате представлены такие задания, как фото и видео-квест, задание «поделиться с друзьями» новостями приложения, а также привлечь в проект друга. Все они дают возможность заработать дополнительные очки вне конкурсов и квестов.

В наших планах на следующий год расширить линейку призов в магазине приложения, провести новые презентации в регионах, от которых уже получен запрос на участие в проекте. Также к нам обращаются студенты из других стран – как наши соотечественники, так и иностранные студенты, кому интересна Россия и ее традиции. Поэтому одним из дальнейших планов станет выход на международный уровень. Кроме этого, приложение будет регулярно дополняться новыми заданиями — все они, как и прежде, будут тематическими. Для определения того, что именно интересно молодежи, команда ON RUSSIA будет проводить интерактивные опросы на своих страничках в социальных сетях. Ну и конечно, к проекту будут присоединяться новые друзья в лице российских спортсменов, звезд, актеров. Мы рады, что они поддерживают наши начинания и популяризируют проект. В общем, планов много, желания их реализовать еще больше! Спасибо, что вы с нами.

Источник


Похожие записи

Оставить комментарий