«Сироты, крепостные, холопы». Жириновский унизил россиян, раздавая прохожим деньги

Эпатажный лидер партии ЛДПР и председатель одноименной фракции в Госдуме Владимир Жириновский устроил перфоманс с выходом «в народ» и раздачей людям тысячерублевых купюр. Помимо денег, он еще активно раздавал только что купленные сувениры и чебуреки.

 

«Благотворительная акция» состоялась 5 января. Жириновский раздал по тысяче рублей прохожим на Красной площади. Прямая трансляция посещения центра Москвы главой парламентской фракции велась в Инстаграме.

Сотрудники фракции ЛДПР, сопровождавшие Жириновского, сообщали обступившим политика людям, что после  получения денег нужно отходить, а сам депутат перечислял, кому он раздаёт купюры. «Дети, инвалиды, кто ещё? Сироты, крепостные, холопы», — эти слова, произнесённые Владимиром Вольфовичем, отчетливо запечатлены на видео.

Поступок Жириновского показался оскорбительным большинству пользователей Сети. Многие посчитали, что политик унизил сограждан своим поступком и комментариями. При этом пользователи отметили поведение самих россиян, которые охотно брали деньги, несмотря на слова Жириновского о «холопах».

«А если не крепостные холопы, то почему брали деньги?» «По 1000 рублей раздавал, это так унизительно, правда, но почему-то никто не отказывался, странно или нет?» — пишут комментаторы. Как говорится, чего на правду обижаться…

Сам депутат пока не прокомментировал свою акцию с раздачей денег, но сообщил, что гулял возле ГУМа. «Все должны получать подарки, гулять на свежем воздухе и обязательно улыбаться», — приводит его слова официальный сайт ЛДПР.

Комиссия Госдумы по этике после 13 января обсудит поведение своего коллеги.

Тем временем, член федерального бюро партии «Яблоко», экс-кандидат в Мосгордуму Кирилл Гончаров, комментируя раздачу лидером ЛДПР денег посетителям ярмарки на Красной площади, заявил о том, что считает Владимира Жириновского «самым мерзким российским политиком».

Кстати, это не первый раз, когда Жириновский раздаёт деньги на Красной площади. В июне 2019 года лидер либерал-демократов отдавал по тысяче рублей со словами «пусть покушают».

С использованием материалов информационных агентств


Похожие записи

Оставить комментарий