Цены на жилье в Тверской области значительно выросли

По информации Тверьстата, за 2020 год квартиры в новостройках подорожали  более чем на 14%, на вторичном рынке цены на жильё выросли в среднем на 11%.

По данным статистической службы, квадратный метр типового жилья на вторичном рынке в марте стоил 50 360 рублей. Жильё улучшенного качества на вторичном рынке  можно было приобрести по цене 50 461 рубль за квадратный метр, в новостройке – 53 770 рублей за метр.

Больше всего, на 17,9%, подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, за последний квартал рост цен на такое жильё составил 5,8%. Стоимость одного квадратного метра в элитной «вторичке»  сегодня составляет в нашей области 75 989 рублей. Это даже больше, чем стоимость элитных квартир в новостройках: их цена — 68 935 рублей за 1 кв. метр. Рост цен на новое элитное жильё несущественный —  0,2%.

Типовые квартиры за год подорожали на 7,9%, за последний квартал – на 2%. Улучшенное жильё на вторичном рынке за год выросло в цене на 8% (за последний квартал рост составил  0,6%).  А вот цены на квартиры улучшенного качества в новостройках за год подскочили  на 14,5%.

В текущем  году рост цен на жильё в Тверской области продолжился.

Картинка:



Оперативную информация о ценах на рынке жилья по Тверской области в 2021 году можно посмотреть здесь.


Похожие записи

Оставить комментарий