В Тверской области участникам  патриотического автопробега «Огонь памяти» отказали в питании и ночлеге

Патриотическая акция «Огонь памяти», которую проводит Народный фронт и всероссийский клуб «УАЗ Патриот», имеет символическое значение — доставить частицу Вечного огня из столицы ветеранам войны, проживающим в разных российских городах.

В Тверской области автопробег стартовал из областной столицы  7 мая,  частицу Вечного огня развезут по 16 районам.  Маршрут автопробега проходит по территориям Старицкого, Ржевского, Зубцовского, Оленинского, Нелидовского, Бельского, Жарковского, Западнодвинского, Торопецкого, Андреапольского, Пеновского, Осташковского, Селижаровского, Кувшиновского, Торжокского и Лихославльского районов. В ходе пробега участники акции посещают места воинской славы и мемориалы, где в память о погибших защитниках Родины зажигают лампады с пламенем от Вечного огня.

В акции принимают участие более 20  человек. Основная масса  — это ветераны боевых действий в горячих точках, которые участвуют в акции на личных автомобилях, за свой счет заправляют их бензином. Остается только поаплодировать бескорыстию этих людей!

По нашей информации, полученной от представителя одной из ветеранских организаций, при подготовке к автопробегу один из высокопоставленных чиновников правительства Тверской области пообещал представителям ветеранских организаций обеспечить их во время 3-дневного маршрута бесплатным питанием, а также бесплатным ночлегом в гостиницах Нелидовского городского округа и Селижаровского района.

Однако буквально за несколько дней до пробега участникам  было сообщено, что договорённости отменяются. Якобы, у руководителей муниципалитетов нет средств, чтобы накормить участников  и арендовать для них гостиницы. А значит, участникам придётся обедать за свой счёт и ночевать в машинах.

Вот такие двойные стандарты в нашей стране, где много любят рассуждать о патриотизме, но ломаную копейку пожалеют для людей, которые реально занимаются благородными делами. Зато на акции смог попиариться депутат Госдумы, олигарх Сергей Веремеенко.

Если бы г-н  Веремеенко поехал вместе с ветеранами, мы уверены, что для него бесплатно нашлись бы и самые лучшие гостиницы, и закатили бы шикарные банкеты… А для остальных — и так сойдёт…

Источник фото: сайт регионального отделения партии «Единая Россия»


Похожие записи

Оставить комментарий