Возле Удомли образовалась еще одна несанкционированная свалка

Недалеко от Удомли обнаружена еще одна несанкционированная свалка. Расположена она рядом с садово-огородническим товариществом «Молодежный». Информация об этом появилась в группе ВК «Голос Удомли», разместившей письмо одной из местных жительниц, адресованное депутату Удомельской городской Думы.

В письме женщина сообщает, что основная масса находящихся в товариществе дач брошена, но несколько семей своими дачами пользуется

«Добраться до дач можно двумя способами: на поезде до деревни Саминец или же на машине через новое кладбище и свалку с обратной стороны. В этом году, когда открылся дачный сезон, и немного подсохла дорога, мы с удивлением обнаружили, что за городской свалкой образовалась свалка вырубленных кустов и деревьев. Причем в таком количестве, что вываливают ветки уже на нашу дорогу, и приходится ехать по полю прокладывая себе новую дорогу. Если в прошлом году грейдер хоть как-то чистил площадку свалки от наваленных спиленных веток и деревьев, то в этом году свалка разрослась до невероятных размеров. Сваливают там не только ветки и спиленные деревья но и мешки с листьями и прочий бытовой мусор»  – рассказала об увиденном дачница, поинтересовавшись, насколько законна возникшая свалка.

Стоит отметить, что проблема несанкционированных свалок является одной из самых острых для Тверской области и касается всех без исключения муниципалитетов. Наш портал уже неоднократно писал о «импровизированных» помойках в Ржеве, Вышнем Волочке, Нелидово и других райцентрах. Печально, что такие свалки во многих случаях возникают не только за чертой города, но и на оживленных городских улицах.  

Фото: группа ВК «Голос удомли»


Похожие записи

Оставить комментарий