Коммунисты выдвигают тверских: обком КПРФ определился с кандидатами в Заксобрание, Госдуму и на пост губернатора

5 июня состоялся пленум Тверского областного отделения КПРФ, на котором были рассмотрены несколько важных вопросов.

С информацией об итогах XVIII Съезда КПРФ и задачах Тверского областного отделения КПРФ по выполнению решений Съезда и подготовке к единому дню голосования 19 сентября 2021 года выступила первый секретарь Тверского обкома КПРФ Л.Ф. Воробьева.

Тверские коммунисты одобрили решения XVIII Съезда КПРФ и приняли их к неуклонному исполнению, что было отражено в соответствующем постановлении.

Областное отделение КПРФ продолжит большую и важную работу по созданию левопатриотического народного фронта, будет привлекать на свою сторону новых сторонников партии, оказывать всемерную поддержку гражданским активистам, использовать их опыт в работе с населением.

Пленум комитета Тверского областного отделения КПРФ рекомендовал областной партийной конференции, которая состоится в конце июня,  выдвинуть кандидатом от КПРФ на должность губернатора Тверской области Людмилу Фёдоровну Воробьеву – лидера регионального отделения партии, руководителя фракции КПРФ в ЗС ТО.

Кстати, по всей видимости, кандидат от коммунистов на должность главы региона станет единственной женщиной в губернаторской избирательной компании. Также вероятно, что Л. Ф. Воробьёва будет единственным кандидатом в губернаторы, реально проживающим в Тверской области.

На пленуме были приняты рекомендации  для ЦК КПРФ по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. По Тверскому одномандатному избирательному округу №179 рекомендована кандидатура  Олега Цуканова – секретаря Тверского обкома КПРФ, депутата ТГД.

 

По Заволжскому одномандатному округу №180 обком КПРФ одобрил кандидатуру Артёма Гончарова – секретаря обкома, депутата Заксобрания.

 

Что касается регионального списка КПРФ в ЗС ТО, его лидерами  станут: Людмила Воробьёва, Андрей Истомин, Артём Гончаров. Все трое — действующие депутаты ЗС, имеющие большой опыт парламентской работы.

Также пленум одобрил кандидатуры в региональный парламент по всем 20 избирательным округам. В этом списке есть как опытные, проверенные временем партийцы, так и яркие общественные активисты, принявшие решение в ответственный для судьбы страны и области момент быть вместе с КПРФ.

Окончательное решение по выдвижению кандидатур в ЗС ТО и на пост губернатора тверские коммунисты примут на партийной конференции, которая назначена на 26 июня. 

Участники пленума единогласно проголосовали за создание Новозавидовского местного отделения КПРФ. Это связано с тем, что примерно два месяца назад несколько молодых общественников из пгт. Новозавидовский вступили в КПРФ. На пленуме было отмечено, что серьёзное партийное пополнение из числа активной молодёжи в ближайшее время ожидается в Нелидовском местном отделении КПРФ.

 


Похожие записи

Оставить комментарий