Вышний Волочёк несколько дней был обезвожен

Серьёзные проблемы с водоснабжением города начались в минувшую пятницу и коснулись практически всех районов города. Напор воды, подаваемой в многоквартирные дома, стал крайне слабым. И если на нижних этажах вода из крана текла хотя бы тонкой струйкой, то до 4-х этажей и выше она вообще не доходила.

По свидетельству жителей, на звонки в организацию «Вышний Волочёк – Спецстрой», которая ведает городским водоснабжением, была стандартная «отмазка»: мол, проблемы связаны с большим водоразбором. Что, конечно, воспринималось людьми, как полнейшая чушь: ну не могут все жители города одновременно включить воду и лить её не переставая!  Затем в ресурсоснабжающей организации вообще перестали брать трубку.

«У нас на втором этаже на ул. Егорова тоненькая струйка… не помыться, не стиральную машинку не включить…», «Частный сектор ул. Чехова издевательство, нет воды», «Большая Садовая,  д. 41-45 тоже нет напора и воды», «Котовского, 59. Все тоже самое, прихожу с работы и жду до 23.00, когда появиться нормальный напор воды чтобы помыться», — множеством подобных комментариев на днях были заполнены все вышневолоцкие соцсети.

Жильцы МКД были вынуждены отправиться за водой на колонки в частный сектор. Около колонок выстаивались большие очереди, ведь и там напор воды оставлял желать лучшего.

Ситуацию прокомментировал депутат Думы Вышневолоцкого городского округа Вадим Ульянов.

— В течение последних четырёх дней я неоднократно звонил  в экстренные службы, сначала в местную ЕДДС, затем в МЧС Твери… И только после звонка в Федеральный штаб МЧС последовала ощутимая реакция. Вечером во вторник мне перезвонили из Москвы, и сказали, что водоснабжение в Вышнем Волочке восстановлено.

По словам В. Ульянова, перебои с водой на самом деле были связаны с крупной аварией на Ржевском тракте и на Южной насосной станции. Сейчас вода появилась. Но надо учитывать, что 90 процентов водопроводных сетей, за которые отвечает хозяин фирмы «Вышний Волочёк — Спецстрой», депутат от партии «Единая Россия» Сергей Марковский,  находятся в изношенном состоянии. А значит, подобные ЧП в городе с 47-тысячным населением будут повторяться.

В ситуацию также вмешался депутат Законодательного Собрания Артём Гончаров, который направил запрос в региональную прокуратуру.

 


Похожие записи

Оставить комментарий