Зачем Олег Дубов распространяет слухи о переносе мусорного полигона в Оленино?

Давно мы не обращали свой взор к занимательному персонажу из Оленино. Признаться честно, утомил Олег Дубов своими бесконечными чудачествами. Но в данном случае пройти мимо очередного его пассажа было не реально.

Коллаж: группа ВК «Общественное движение Нелидово»

Вчера социальный сети Оленинского и Нелидовского округов взорвались бурей негодования в адрес скандального чиновника, который ночью на всех своих страницах выложил предположение, что активисты, выступающие против создания нелидовского мусорного кластера, преследуют цель перетащить планируемый объект в Оленинский округ. Для наглядности он разместил вырезку из видеозаписи двухгодичной давности со встречи руководства Нелидовского округа с жителями д. Селы.

На встрече обсуждался вопрос о выделении земельного участка под межрайонный мусорный кластер на землях данного поселения. Вполне логично, что местные жители эту новость не одобрили. Вырезка видеоролика начинается с призывом оленинского депутата, непонятно каким образом попавшего на мероприятие в соседний район, который просит со всей ответственностью подойти к вопросу утилизации мусора и определить место для его вывоза. В пику гостю нелидовский окружной депутат посылает соседа решать такие проблемы в свой родной район, не устраивать шантаж, но если он такой озабоченный, то возить они могут свой мусор к ним в Оленино. Вот из этой рабочей перепалки двухгодичной давности Олег Игоревич и решил сделать очередную сенсацию.

В адрес Олега Дубова полетели обвинения в провокации, ему вспомнили грехи 2017 года, когда в своём районе он планировал разместить мусорный полигон на тысяче га под московский мусор, просили прекратить стравливать людей и вносить распри в обществе. Одним словом — досталось.

Олег Игоревич пытался парировать в своей излюбленной манере с оскорблениями граждан.

Но по итогу вынужден был огородиться в собственных соцсетях путем закрытия обсуждений и отправкой отдельных пользователей в черный список. Методы для него излюбленные и регулярно используемые.

Претензиями к «провокатору» не обошлось. Люди всерьез озаботились рядом вопросов. Почему глава Оленинского округа в последнее время регулярно поднимает вопросы размещения кластера на его территории, рисует и выкладывает схемы карт, делает заявления о возможности размещения мусорного объекта исключительно в двух из десяти объединенных под этот кластер муниципалитетов, вспоминает недобрым словом всех тех, кто остановил его мусорный проект в семнадцатом году? Предчувствует, что борьба за нелидовсий заповедник оказалась у соседей успешной и таким образом намекает правительству области о собственной готовности к исполнению данного проекта? Если эти предположения объективны, то не мешает еще раз напомнить Олегу Игоревичу, что подобные проекты надо начинать с изучения мнения людей, ориентироваться на волеизъявление собственного населения. А правительству области поставить на место возбудителя слухов, которые порождают протестное настроение в обществе к любым решениям и действиям власти.

 


Похожие записи

Один комментарий “Зачем Олег Дубов распространяет слухи о переносе мусорного полигона в Оленино?

  1. *KAK&TUS*

    Породнилась с Москвою Тверь —
    Будто ближе мы стали теперь:
    Тверь столице рабочую силу дает,
    А она нам мусор везет.

Оставить комментарий