Какими товарами стоит запастись жителям Тверской области в связи с их резким подорожанием?

Специалисты в области торговли посоветовали россиянам приобрести сейчас несколько товаров, которые должны сильно подорожать уже в ближайшие дни. Повышение цен анонсировала крупная зарубежная корпорация.

Отмечается, что речь идет о компании P&G. Этот крупный производитель бытовой химии и различной косметики ранее заявил, что не намерен уходить с российского рынка, но при этом отказывается от каких-либо инвестиций в нашу страну.

На фоне всего этого компания объявила, что будет повышать цены на свою продукцию. Отпускные цены увеличатся на поставках уже с 15 марта. Но с учетом логистики и других процессов новые ценники в супермаркетах появятся не раньше 17 марта. Поэтому у россиян еще есть время купить такие товары по старым ценам.

Так, средства для стирки подорожают на 30%, стоимость моющих средств станет выше на 26%, а профессиональные средства для уборки подорожают сразу на 74%. При этом предметы женской гигиены повысятся в цене на 33%, детской гигиены – на 47%, средства по уходу за волосами подорожают на 63%. На 65% станут дороже средства для бритья, а средства по ухода за полостью рта увеличатся в цене на 58%.

Также нелишним будет приобрести качественную обувь. Такую, как например, кроссовки New Balance. Вообще, стоит задуматься о приобретении зимней и летней обуви известных брендов.

В качестве причин столь резкого удорожания называют как девальвацию рубля, так и повышение стоимости логистики и материалов для самих товаров.

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий