У жительницы Твери лжеброкер выманил более 3 миллионов рублей

В полицию обратилась тверитянка, которая сообщила, что неизвестный обманным путём похитил у нее 3 340 000 рублей.

Полицейские выяснили, что женщина нашла в интернете предложение дополнительного заработка. Заявительница прошла по ссылке на сайт, где ей было предложено инвестировать в известную крупную компанию. Далее ей позвонил неизвестный, который представился персональным менеджером и сказал, что для заработка на бирже, необходимо вкладывать денежные средства в акции ресурсодобывающей компании. Лжеброкер помог новой клиентке открыть личный кабинет на сайте.

На протяжении двух недель жительница Твери брала кредиты в банках и переводила деньги на указанные аферистом счета, рассчитывая на увеличение прибыли. Когда женщина решила вывести деньги на свою банковскую карту и написала об этом «брокеру», сайт оказался заблокированным. Поняв, что её обманули, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.

Следователем УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать переводы денежных средств по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Следует повышать свою финансовую грамотность, а при участии в инвестиционных проектах либо игре на бирже учитывать все риски и не вкладывать средства в компании с сомнительной репутацией.

По материалам пресс-службы УМВД России по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий