«Чтобы успеть на автобус, нужно вставать в 5 утра». Школьник просит ржевских чиновников продлить автобусный маршрут до его родной деревни

Школьник, житель одной из деревень Ржевского городского округа через соцсети обратился к главе округа Роману Крылову с просьбой продлить автобусный маршрут [Микрорайон Порт — Юрятино] до деревни, в которой проживает автор обращения.

«Кому проще пройти один километр, железу или пожилому человеку? У меня один вопрос, почему вы не сделали так, чтобы пожилым людям и таким школьникам как я было проще добираться куда-либо? Прямо напротив меня живёт семья, у них два школьника, им тоже наверное не в кайф ходить по такой каше каждый день в школу, потому что там нереально дойти вовремя, чтобы успеть на автобус, ну или можно, но если только просыпаться в 5:00, чтобы одеться, поесть, почистить зубы и так далее. А про пожилых людей я вообще молчу, им, чтобы дойти, это надо так постараться. В деревне живут пожилые люди, им тоже надо добираться до магазинов, в поликлинику и просто по делам в город, это очень проблематично без автобуса».

«Долг общества заботиться о старом поколении», заключает свое обращение к городским властям молодой человек.


Похожие записи

Оставить комментарий