Жители Бежецка жалуются на уличное освещение

Городское сообщество ВК «Открытый Бежецк» опубликовало обращение к бежецким чиновникам от водителя, отца школьника:

— Вожу ребенка в Гимназию в начале девятого утра. В тот момент, когда еще темно, а на улицах города полно ребятишек, спешащих в школу, наша Администрация вырубает уличное освещение!
Сегодня уличное выключили в 8:10. Светло стало в 8:30.

Что это за волшебная сумма, что удается сэкономить за те 20 минут, что остаются до рассвета? Что за бешеные деньги такие, за которые не жалко подставлять сотни ребятишек и их родителей, а водителей заставлять ежедневно проходить квест — не залезет ли сегодня кто под колеса?

В конце концов, хочется спросить у людей, составляющих графики отключения уличного освещения: ваши родственники и вы сами по утрам не ходите?!!

В России есть ГОСТы, четко определяющие уровень освещенности, при которой разрешается отключать уличное освещение, а также обязывающие обеспечивать требуемую освещенность пешеходных переходов.
Есть государевы службы, в обязанности которых входит контроль за соблюдением действующих требований. Есть ПРИОРИТЕТ ГОСУДАРСТВА в обеспечении безопасности дорожного движения, в том числе и со стороны органов исполнительной власти.

ГДЕ ЭТО ВСЕ В БЕЖЕЦКЕ?!!


Похожие записи

Оставить комментарий